Рязанский пилот стал чемпионом ДОСААФ по картингу

Рязанский пилот стал чемпионом ДОСААФ по картингу
В воскресение 15 апреля, на подмосковной трассе Маяк (город Икша), состоялся Чемпионат ДОСААФ России по картингу. Соревнование собрало более 50 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. Рязань представлял молодой и перспективный пилот Евгений Сколов, который не оставил шансов своим соперникам и стал Чемпионом в классе Rotax Max.
Вспоминаются прекрасные традиции ДОСААФ советского времени, когда такие соревнования собирали более 100 спортсменов. Будем надеется, что это начало большого пути по возрождению картинга в России.

И именно Рязанский пилот Евгений Соколов не оставил шансов своим соперникам и стал Чемпионом ДОСААФ РОССИИ по картингу в классе Rotax Max.

Второе место занял Нижегородский пилот Максим Шапошников, а бронзовым призером стал представитель одного из Московских ВУЗов МГИУ – Михаил Полонский.

В этих соревнованиях принимают участия спортсмены разного возраста, вот что нам рассказал самый юный спортсмен класса Rotax Max, Павел Гагарин: Это была моя вторая гонка в этом классе, поэтому мы не рассчитывали на высокий результат. Но 7-е место это прекрасный результат на данном этапе моей карьеры. Мне приходиться всему учиться уже по ходу самих соревнований. Конечно, мне бы хотелось подняться выше в этот день, тем более моё время на трассе было не плохим, но пока не хватает гоночного опыта. Однако, я уверен, время еще есть до моих главных стартов и я успею научиться. Хочу так же сказать спасибо команде, за прекрасно настроенный карт, работать с таким коллективом большое удовольствие.

Павлу всего 15 лет, а в его словах уже слышны нотки будущего пилота Формулы – 1.

Напомним, карт это простейший гоночный автомобиль. Основой карта является рама, сваренная из стальных труб. Материал рамы должен быть магнитным. Использование титана и карбона запрещено. В качестве силового агрегата применяется 2-х тактный двигатель Rotax мощность 28 сил и максимальными оборотами 14 000. Вес полностью снаряжённого спортивного карта 70—90 кг без водителя.

Следующие соревнования состоятся, так же на картодроме Икша 29 апреля, на этот раз пилоты вступят в сражение за Кубок Московской области.
Подготовлено Race Performance для Auto62rus.ru
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top