Рязанские картингисты успешно выступили в Курске

17-20 июня на курском картодроме прошло несколько состязаний картингистов, в которых приняли участие и Рязанские спортсмены. За одни выходные прошли первые этапы Чемпионата и Первенства Москвы, Чемпионата и Кубка ЦФО, второй этап традиционных соревнований на призы памяти основоположника картинга в СССР Льва Кононова.
В классе «Мини-ракет», в котором на старт вышли одиннадцать пилотов, восьмилетний Володя Долин занял третье место.
В квалификации юный рязанец показал шестое время. В первом заезде гонки финишировал третьим, во втором — шестым. Фамилия Долина хорошо известна в российском автоспорте. Отец и наставник бронзового призёра первенства ЦФО Сергей Долин чемпион и призёр чемпионатов России, неоднократный обладатель Кубка страны по автокроссу, ралли-кроссу и автомобильным кольцевым гонкам. В этом же дивизионе выступал ещё один рязанец — девятилетний Павел Смирнов, но на подиум соревнований не попал. Всего в соревнованиях приняли участие четыре юных рязанских пилота.
В следующие выходные на Курском картодроме также пройдут массовые соревнования картингистов приуроченные к 50 - летию российского картинга. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top