Рязанские автолюбители опробовали Atron International Circuit

Рязанские автолюбители опробовали Atron International Circuit

В субботу рязанские автолюбители смогли опробовать трассу строящегося автоспортивного комплекса Atron International Circuit. По инициативе владельцев комплекса состоялся технический трек-день, на котором смогли присутствовать лидеры региональных автоклубов и организаторы любительских гонок.


Недооценить событие невозможно. Более уникального сооружения нет не только в других местах Рязанской области, но и во многих регионах России. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, комплекс продолжает строиться и готовится принять соревнования, первые из которых пройдут уже в конце мая - этап чемпионата России по ралли-кроссу 30-31 мая.

Рязанские автолюбители смогли опробовать картинговую трассу, которая будет использоваться для трек-дней. В настоящий момент отсутствуют ограждения из покрышек и телеметрия. Поэтому к самостоятельным поездкам по треку допустили только людей имеющих гоночный опыт. Среди счастливчиков такие известные личности как Василий Синицин, Максим Зорин, Александр Никулов, Александр Шабанов и другие. После ознакомительного круга за машиной организаторов рязанским спортсменам позволили свободную поездку в течении 10 минут.  Столько же будет даваться в полноценные трек-дни. По мнению участников этого вполне достаточно, что бы сделать 6-7 кругов по треку. Езда по асфальту значительно отличается от грунта и льда - за рулем устаешь гораздо быстрее. После поездок можно будет отдохнуть в строящемся кафе.

Помимо возможности самим прокатится, организаторы показали и как это делают люди, которые примут участие в ближайших соревнованиях. Своей тренировочной площадкой АвтоСпортивнй Комплекс АТРОН выбрала команда "Академия Ралли", машина которой наматывала круги в этот день.

Автолюбители смогут прокатиться по треку не только на своей машине, но и взятой в аренду у организаторов. В частности, уже куплено 27 топовых картинговых машин SODI RT-8.

В планах у владельцев комплекса проведение не только профессиональных соревнований, но и любительских. Причем не только летом, но и зимой. Опыт подготовки зимних трасс у них имеется. Несколько лет назад ими готовился Ozon ice track, на котором проводились соревнования на картах и автолюбителей на гражданских автомобилях

Трасса из автомобиля Максима Зорина на ВАЗ-2109, неоднократного победителя соревнований в Рязани и соседних областях:

Фотографии Borki Ice Racing:

Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

25.03.2015 16:11
Аватар 1. Kriss78 пишет:

А где находится это Atron International Circuit?

ответить
Ответ к комментарию #1
25.03.2015 21:18
Clever 2. Clever пишет:

Через 100 метров после поворота с Михайловского шоссе на Семено-Оленинское, слева.

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top