Результаты XXIV Всероссийского автокросса "Русская зима -2013"

Результаты XXIV Всероссийского автокросса "Русская зима -2013"
В Рязанской области 21-24 февраля состоялся XXIV Всероссийский автокросс на легковых, полноприводных и грузовых автомобилях «Русская Зима», посвященный Дню защитника Отечества. Соревнование прошли на на трассе у деревни Секиотово, знакомой зрителям и участникам по Новогоднему Кубку Рязани-2012. Однако факт того, что место проведения было известно заранее, помог организаторам более тщательно подготовить место. Это смогли оценить и зрители и участники. Снежные брустверы от проложенной по периметру дорожки создавали зрителям возвышености, с которых лучше было видно трассу и на ней происходящее. Укрепили снегом и края трека, особое внимание уделяя виражам. И не зря.
Трасса получилась скользкой и снежные заслоны не раз принимали в свои объятия автомобили гонщиков. Особо аварийными стали первый и третий повороты. Контактная борьба хоть и запрещена в кроссе, но столкновений между участниками было множество. При этом царила и взаимовыручка. В классе Т-1-2500 (УАЗы) рязанец Журавлев Сергей поддел, развернул и чуть не выкинул за пределы трассы москвича Сябитова Рустама. Однако как бы извиняясь помогал развернуть авто на трассу. Но "электрика" не позволила гостю продолжить гонку и Сергей поехал нагонять соперников. Для Рустама это был определенно не его день. Наверно он единственный кто в этот день словил "уши". Задев снежный отвал перед третим поворотом голубай УАЗ сделал полный оборот через лобовое стекло и встал на колеса. Но, увы, сам завестись опять уже не смог. Так же зрителям запомнился массовый завал в первом повороте в одном из финалов класса Д2-Н. Только трем гонщикам в этот раз удалось спокойно миновать первый вираж заезда. Был и крассочный вылет за пределы трассы Терехина Сергея на ЗИЛу. Как он умудрился на выходе из второго поворота перелететь через метровый снежный бруствер осталось загадкой не только для зрителей но и самого гонщика и организаторов. Такой прыти от грузовика никто не ожидал. Было еще много чего интересного. Гоночные выходные удались. Этому способствовали и погода и опыт организаторов в проведении соревнований.
В автокроссе приняли участие более 80 гонщиков из Московской, Ленинградской, Ульяновской, Ростовской, Смоленской, Саратовской, Калужской, Свердловской, Тверской, Нижегородской, Рязанской областей, Забайкальского и Ставропольского края. Состязания проводились в шести классах.

Особо отметим двух: Редькина Олега из Калуги и долгожителя российских автокроссов 76-летнего москвич Игоря Борисенко. Первый использовал для соревнований в классе Д2-Н «Ладу Калину», второй решил составить конкуренцию грузовикам дивизиона Т4-1 (ГАЗ-51,52) на «Газели». Это был первый факт участия данных автомобилей в автокроссе.


Результаты:






 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top