Прошел заключительный этап открытого чемпионата области по картингу. Результаты

Прошел заключительный этап открытого чемпионата области по картингу. Результаты
27 января официально стартовал зимний сезон по картингу. И вот уже первый рубеж. 3 марта на трассе Ozon Ice Race у деревни Секиотово Рязанского района прошел заключительный этап открытого чемпионата области по картингу. Гонки провели в семи классах спортивных машин: «Ракет-85», «Ракет-120», «Rotax Max-юниор», «Rotax Max», «Юниор-Стандарт», «Свободный» и специальный зимний класс «Е». В каждом дивизионе прошло по три заезда.
Зачёт был подведен по двум лучшим. По результатам этого и прошлого этапов были определены победители, которые и получили кубки, медали, грамоты и призы от организаторов. Чемпионат получился хоть и коротким, но запоминающимся. В нем приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 10 до 30 лет не только из Рязани, но и Москвы, Тулы, Калуги, Новомичуринска, Касимова, Коврова, Гусь-Хрустального. Хорошо подготовленная трасса понравилась всем без исключения участникам. Не зря на ее доводку потратили много времени, отодвигая старт сезона. Если в первом этапе приняло участие около 40 спортсменов, то в этот раз число участников было около 70. В некоторых классах гонщики не помещались на одну стартовую линию и уходили "в бой" с двух рядов. Четкая работа судей позволила не затягивать мероприятие. Пока одни гонялис, другие уже занимали места в стартовом накопителе. Для соревнования трассу упростили и укоротили, оставив гонщикам привычные левые повороты 400-метрового овала. Говорить, что спортсменам гонка далась легко не приходится. Были и сходы из-за отказа техники, и вылеты, и развороты. Резина хоть у всех и шипованная (по 140 шипов на колесо), но на чистом льду маленькие машинки скользили не хуже раллийных болидов. Маленькие колесики поднимали ледяную крошку на 3 метра вверх, накрывая снежной пылью, как зрителей, так и соперников.



Результаты (нажмите на кнопку, что бы раскрыть):








Организаторы: областное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и Рязанская региональная общественная организация «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта».

Фотографии (смотрите все фото в нашей галерее, оригиналы фотографий можно заказать в личный архив, услуга доступна и для СМИ): 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top