Подведены итоги 3-го этапа зимнего чемпионата RznTimeAtack

Подведены итоги 3-го этапа зимнего чемпионата RznTimeAtack
14 февраля на поверхности замерзшего озера у п. Варские Рязанским автоклубом ART62 был проведен 3 этап зимнего чемпионата по ралли-спринт RznTimeAtack. Очередное мероприятие собрало более 50 участников и около 100 машин со зрителями. Несмотря на тяжелые погодные условия, многие оставались до самого конца соревнований. Пронизывающий ветер не позволял долго находиться вне машин или развести мангал. Помешал так же, и наладить телеметрию. Поднимаемый снег вызывал ложные срабатывания в замере результатов. Но та же погода поспособствовала зрелищности мероприятия. Лед был отполирован настолько, что на нем нельзя было стоять на ногах. Организаторы падали при перебежках, а машины нередко уходили в снежные брустверы.

Конфигурация и направление трассы совпадали с первым этапом соревнований. Виной этому тот же ветер, который за два дня полностью замел плотным снегом накатываемые в течении недели новые элементы трассы.

Порадовали зрителей и участники. Если в прошлый раз показывали мастерство несколько таксистов, то в этот раз им на смену пришел коммерческий транспорт. Виртуозное вождение показывали водители на ГАЗеле и «Каблучке» на базе Ваз-2105. А Александр Шахов «катал» людей по трассе не только в салоне, но и в багажнике 500-го «Мерина».

Сильнейшим в классе «Полный привод» стал Кузин Андрей, управлявший автомобилем Nissan Wingroad, проехавший трассу за 1 мин. 30,2 секунды.

В заднем приводе блистал Александр Рыбин на Ваз-2105 показавший результат прохождения дистанции 1 минута и 39 секунд.

В классе «Передний привод» лучшим гонщиком оказалась Екатерина Савицкая на ВАЗ-2170 «Приора» остановившая стрелку секундомера на значении 1 мин 33,0 сек. В упорной борьбе ей удалось опередить лидера чемпионата Василия Синякова на 0,1 сек.

Александр Стариков класс традиционно возглавил таблицу результатов в классе«Супершип» на ГАЗ 3110 преодолев трассу менее чем за минуту.

Следующий и, скорее всего, завершающий чемпионат этап состоится через две недели 28 февраля. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top