Пионеры открыли летний сезон

Пионеры открыли летний сезон

16 мая состоялся первый этап летнего чемпионата по ралли-спринт от команды "Пионер-Гараж". Гоночный сезон будет состоять из шести гонок и "подмоченный" погодой старт не растроил ни участников, ни организаторов. Грязь только добавила веселья участникам, которых собралось не мало


К постоянным участникам рязанских состязаний присоединились представители московского Duster-Club, подтянувшие единомышлеников из Рязани, Тулы, Москвы и Подмосковья.

Традиционно соревнующихся поделили на классы по виду привода автомобилей: "Передний", "Задний" и "Полный". Постоянно моросящий дождь внес серьезные корективы в гонки. Трассу упростили и главной задачей было проехать.

Сказано, сделано. Никто из участников не побоялся выйти на трассу, хоть она и была далека от ожидаемой. Умение водителей и подготовка автомобилей позволили большинству участников пройти дистанцию без дополнительной помощи. Справились даже заднеприводные ГАЗ-3102 "Волга" и Москвич-412. А лучшее время было отнюдь не у полноприводников. Приходилось, конечно же, выпускать на трассу и техничку. Помощь организаторской Chevy-Niva оказывал экипаж участника Дрынкина Сергея на УАЗ Патриот. Ведь для убыстрения соревнований на трассу выпускалось по три участника с временным интервалом друг от друга. Изначально планировалось делать по три попытки. Позже сократили до двух с правом третьей попытки для желающих.

В результате удалось выявить сильнейших:

Задний привод (5 машин):
Лапин Сергей - ОДА Ралли - 4:10.61
Просняков Александр - 2106 - 4:57.79
Ермошкин Олег - 2105 - 5:25.54
Передний привод (9 машин):
Синяков Василий - 2108 - 3:30.66 (рекорд)
Шабанов Александр - 2108 - 3:50.95
Андрющенко Александр - 2114 - 4:01.39
Полный привод (7 машин):
Дрынкин Сергей - Патриот - 4:19.27
Становов Анатолий - Дастер - 4:22.31
Мельников Андрей - Дастер - 4:35.38

Призеры получили Сертификаты на 2500 рублей и карты на скидку 20% на тюнинг от магазина Unlim Mechanics и карты на 5% от магазина "Автомебель", которые выступили спонсорами соревнований.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top