Олег Королев из команды «Рязань-Лада» завоевал «бронзу» на этапе чемпионата России по автокроссу

Рязанец завоевал «бронзу» на этапе чемпионата России по автокроссу, сообщил комитет по физической культуре и спорту Рязанской области.
5-й этап чемпионата России (Европейская зона) в классе легковых автомобилей Д2-1600, говорится в сообщении, прошел в городе Калининец (Московская область).
На старт вышли 15 спортсменов, в том числе и рязанский пилот из команды «Рязань-Лада» Олег Королев.
Задачу участникам существенно осложнил дождь, который прекратился только к церемонии награждения победителей и призеров. Заезды же проходили по непролазной грязи.
Полуфинал рязанцу не удался: он финишировал 7-м. Но Олег Королев пробился в финальный заезд через утешительный финал Б, в котором финишировал вторым.
В решающем заезде рязанский гонщик стартовал с последнего ряда. Тем не менее, к финишу он пришел третьим. Олег пропустил вперед лишь лидера общего зачета чемпионата в Европейской зоне Андрея Нефедова из Тольятти и его земляка Максима Щербакова.
Впереди еще два этапа чемпионата страны: в Ставрополе и Курске. А затем – финал.