Лед выдержал. Автолюбители Рязани отметили Рождество по своему

Автолюбители Рязани решили отпраздновать Рождество горячо. Не смотря на холодную погоду с пронизывающим ветром осуществить первый выезд на лед озера около п. Варские собралось около 50 автолюбителей. Провести приятно этот день любителей автоспорта пригласили участники Рязанского автоклуба ART62.
Не смотря, на то, что выезд был пробный мероприятие было подготовлено серьезно. Участников, традиционно, поделили на три класса по типу привода автомобилей. Самым многочисленным оказался класс переднеприводных автомобилей, в котором между водителями развернулась нешуточная борьба. Многие лидеры чемпионата прошлого года поменяли автомобили. От того предсказать победу было еще сложнее. С небольшим отрывом, в этот раз, сильнейшим оказался Алексей Китов выступавший на Renault Logan. Чуть от него отстал Сергей Евдокимов поменявший свою 10-ку на Nissan Cefiro. Третье место занял Василий Синяков, лидировавший в прошлом году на ВАЗ-1119 "Калина", а в этот раз, выступавший на Renault Megan. Приз зрительских симпатий за точную и безошибочную езду был отдан занявшей почетное 4-е место Екатерине Савицкой мастерски управлявшей своей серой ВАЗ-2170 «Приора». На прямых разгонялась «внатяг» слабым газом, а опасные места проходила аккуратненько «вкатыванием».
В отличие от «переднеприводных» «заднеприводные» не показали такой острой борьбы. Однако их вождение с прохождением поворотов в заносе больше разогревало публику. 11 участников данного класса смогли доказать, что и на чистом льду задний привод в умелых руках имеет право на существование.
Двум участникам на полноприводных автомобилях оставалось только подтвердить крепость льда. Замерзшее озеро у п. Варские легко выдержал Mitsubishi Outlander и L200.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top