Команда "Аврора" РГРТУ заняла третье место в соревновании «РобоКросс - 2011»

7 июля 2011 года при поддержке и организации «Группы ГАЗ» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» состоялись вторые соревнования автомобилей-роботов «РобоКросс» на площадке молодежного форума «Селигер-2011». Как и в первый раз в нем принимала участие команда "Аврора" Рязанского государственного радиотехнического университета.
В этом году в соревнованиях было заявлено девять транспортных средств, из которых восемь смогли прибыть к месту их проведения, а семь - пройти квалификацию.

Основные соревнования состояли из двух заданий, сообщили организаторы соревнований. В первом из заданий (с условным названием "Разведка") команде следовало направить свое транспортное средство в заданную зону, обнаружить и идентифицировать установленный там организаторами объект, во втором ("Транспортировка") - транспортное средство в полностью автономном режиме должно было пройти по маршруту, ориентируясь по координатам, получаемым с навигационной системы ГЛОНАСС.

В общем зачете победителем "РобоКросса" уже во второй раз стала команда Red Eyes Ковровской государственной технологической академии. Автоматизированное транспортное средство на базе автомобиля «ГАЗель-БИЗНЕС» Рязанской команды, по итогам соревнований, заняло третье место. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top