Картингисты выйдут на лед 20 января

20 января на трассе "Ozon Ice Track", расположенной у перекрестка Михайловского шоссе и дороги на село Секиотово, стартуют зимние открытые чемпионаты Рязани и области по картингу. Многим знакомо уже это место. В прошлом году трасса принимала не только картингистов, но и гонки серии RznTimeAtack среди автолюбителей на "гражданских" автомобилях. Начало соревнований назначено на 11.00. В этом году картинговое состязание будут проводены в семи классах: "Ракет-85", "Ракет-120", "Rotax Max", Класс "Е", "Rotax Max-юниор", "Свободный" и "Юниор-стандарт". Первоначально планировалось, что зимний сезон рязанские картингисты откроют в рождественский сочельник традиционной "Рождественской гонкой", но организаторы соревнований не успели подготовить трассу.


Открытый чемпионат Рязани пройдёт в шесть этапов:
20 января (воскресенье) — "Ozon Ice Track" (Рязань);
26 января (суббота) — "Ozon Ice Track" (Рязань);
27 января (воскресенье) — ? (Новомичуринск);
9 февраля (суббота) — "Ozon Ice Track" (Рязань);
9 марта (суббота) — "Ozon Ice Track" (Рязань);
17 марта (воскресенье) — "Ozon Ice Track" (Рязань).

Как рассказал ответственный секретарь областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Илья Крючков, на каждом этапе в каждом классе пройдёт по три заезда. Зачёт на этапе — по результатам двух лучших заездов с приоритетом третьего. Зачёт чемпионата и первенства в каждом классе осуществляется по сумме результатов всех шести этапов.

Кроме того, на трассе "Ozon Ice Track" пройдут соревнования открытого многоэтапного чемпионата области по зимним трековым гонкам на картах. В программу чемпионата входят два этапа: 17 февраля и 3 марта 2013 года. Зачёт в каждом классе — по сумме двух этапов состязаний. Поскольку гонки будут проходить на ледовой трассе, во всех классах обязательно применение шипованных шин WKT. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top