Картинг серии Rotax MAX заканчивает сезон в Рязани

Картинг серии Rotax MAX заканчивает сезон в Рязани

Картинг серии Rotax MAX возвращается в Рязань на АСК «Атрон» для проведения 6-го (заключительного) этапа Всероссийских соревнований сезона 2015 года.  Заезды состоятся в ближайшие выходные в пяти классах спортивных машин: "РМю", "РМ Мини",  "РМ",  "РМ микро" и "DD2". Предварительные заявки на участие подало почти 100 пилотов. Вход для зрителей бесплатный.


Гонщикам уже хорошо знаком трек ATRON INTERNATIONAL CIRCUIT в Секиотово. 14 июня 2015 здесь состоялся 2-й этап. Хорошее покрытие, удачная конфигурация, богатая инфраструктура понравилась участникам и организаторам серии. Поэтому Атрон принимает и самую решающую гонку сезона.

В этом году в серии принимает участие только один рязанец - Федор Быконя, выступающий в зачете "РМ Мини". За пять предыдущих этапов Федор набрал 352 очка и находится на шестом месте турнирной таблицы. От занимающего пятую строчку Иванова Данилы из Москвы его отделяет 12 очков, от преследующего Струченкова Захара из Санкт-Петербурга всего 10. Напомним, за этап можно набрать 89 очков и, при удачной гонке, рязанец может оказаться на подиуме и получить чемпионскую награду.

Не исключено, что в следующем году участие в данной серии приймет больше наших земляков. Помочь в этом должна "академия картинга АСК "Атрон"", которая приглашает на день открытых дверей в субботу после заездов.

Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

11.09.2015 11:23
Аватар 1. Максим пишет:

Спасибо за статью! Только она не корректна)) От Рязани выступают два пилота: Быконя Федор и Соколов Яков (класс Ротакс микро). Федор поборется за улучшение позиций в итоговом зачете, а вот Яков претендует на 1 место в своем классе. И этап в Секиотово, является решающим в его борьбе за первое место в классе.

ответить
11.09.2015 15:29
Аватар 2. Максим пишет:

Вынужден поправить в этот раз уже себя)) От Рязани выступают 3 пилота. Еще один - это Никита Негов, участвует в классе Ротакс Юниор.

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top