II Открытый Борковской чемпионат по ралли - спринту завершил зимний сезон любительских гонок

II Открытый Борковской чемпионат по ралли - спринту завершил зимний сезон любительских гонок
В минувшую субботу трасса Борковского затона вновь собрала автолюбителей для проведения гоночного соревнования. Весна неумолимо наступает и можно признать, что II Открытый Борковской чемпионат по ралли - спринту стал завершающей гонкой в зимнем сезоне 2013 по любительским автосостязаниям. Уже в воскресенье к трассе было не подступиться. Вода тающего снега залила все подъезды, хотя 70-90 сантиметровый лед мог бы принять еще одно соревнование или просто дать возможность автолюбителям напоследок прокатиться, скользя всеми колесами. Но грустить не стоит. Накатались!
Об этом свидетельствует и относительная немногочисленность участников. Компанию рязанским автолюбителям вновь составили гости из соседних областей. За Пензу выступал уже знакомый по первому чемпионату Сергей Жавронков на ГАЗ-3102, а за Калугу - новый участник - Владимир Волков на ВАЗ-21083. Гости выступили крайне достойно. Сергей в этот раз занял второе место в классе "задний привод", а Владимир сходу оказался на третьем в классе "передний привод".
Что бы участники могли получить больше удовольствия, организаторы увеличили зачетную дистанцию до трех кругов. А во второй попытке еще и изменили направление движение по трассе. Это поставило всех участников не только в равные условия, но и приближенных к реально "дорожным". Ведь главное назначение соревнований дать участникам навыки, которые пригодятся в повседневной жизни. Таким образом, участники проехали по трассе, одновременно зная и не зная ее. В противоположном накату направлении лед ведет себя по-другому и в повороты надо заходить иначе. Не все участники с этим справились. Не смогли закончить дистанцию, остановившись в сугробах, 7 участников. Еще троих развернуло, что крайне негативно сказалось на результате. Без "приключений" проехало меньше половины. Однако организаторы были готовы к такому повороту событий. И специально дочищали трассу непосредственно перед соревнованием, что бы ограждающие брустверы были из мягкого не слежавшегося снега. Как результат, во время гонки ни одно ТС не пострадало.

Сильнейшая тройка в каждом классе получила награды из рук заслуженного ветерана автоспорта Василия Синякова.

Результаты (Время: 1попытка, 2 попытка, итого (сумма 2-х попыток)):






Фотографии с второго чемпионата 30 марта 2013 в галерее (фото можно заказать в личный архив. Услуга доступна и для СМИ, желающих осветить событие) 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top