Дрифтанули от души. Сезон дрифт-гонок завершили в Рязани

Дрифтанули от души. Сезон дрифт-гонок завершили в Рязани

Пятницу и субботу, 2-го и 3-го октября, дрифтеры RDS вновь проводили на трассе спортивного комплекса "Атрон" в Секиотово. В этот уикэнд они состязались за Кубок Toyo Tires. Гонка стала завершающей сезон 2015.


Многие гонщики уже были знакомы с Atron International Circuit по 3-му этапу RDS, который проходил в июне. Но были и те, кто впервые оказался на ней. Одним из новичков стал Андрей Астапов на Lexus IS200, приехавший попробовать Рязанский асфальт из Екатеринбурга.  Всего продемонстрировать свои умения в непрерывном скольжении собралось 13 пилотов.

В последней гонке сезона участники старались оторваться на всю зиму. В результате после пятничных тренировок к утру субботы в "живых" осталось только 10 машин. Квалификационные заезды стартовали в районе 11 часов. К этому моменту механикам удалось востановить две из трех сломавшихся машин. За процессом ремонта с интересом наблюдали и зрители, предпочитающие видеть гонки наяву, а не по телевизору и поэтому приехавшие пораньше.

К старту парных заездов на трибунах комплекса уже было около тысячи поклоников этого вида автоспорта. Традиционно перед началом парных заездов организаторы провели парад пилотов с последующей автографсессией, во время которой можно было поближе познакомиться с участниками и их машинами, сделать фото на память.

А далее началась, как говорят, "жара". Желание увезти с собой финальный трофей кипело в гонщиках и они старались показать все на что они способны. Порой неумереный пыл приводил к ошибкам в виде разворотов и столкновений. Гонка есть гонка и побеждает тот кто сумел с собой совладать.

Видео:

Доминировали в этот день представители команды TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop – Евгений Сатюков и Павел Бусыгин. Они и разделили между собой первое и второе место. Третим стал Ярослав Гавриков на Toyota Supra из команды Valvoline Drift Team. Причем для Ярослава это первый подиум в карьере.

Фотографии:

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top