"День урожая - 2009" соберет спортсменнов семи классов

22-23 августа 2009 года в с. Княжое Кораблинского района будет проведен ХХI Всероссийский автокросс – День Урожая. Традиционное для этого времени соревнование проходит как этап чемпионата и кубка России. Организатором выступает КФКиС Рязанской области.

В рамках «Дня урожая» пройдут соревнования в семи классах спортивных автомобилей. В пяти дивизионах машин состоятся этапы официальных российских состязаний: чемпионата России (грузовики «ЗИЛ-130»), кубка России (полноприводные автомобили; грузовики «ГАЗ-51,52» и «ГАЗ-53»), кубка РАФ Европейской зоны (легковушки «Д2-классика»). На старт выйдут сильнейшие пилоты страны. В трёх классах грузовых автомобилей это будет заключительный этап соревнований. В классах «Д3» (спортивно-кроссовые автомобили «багги») и легковых автомобилей «Д2-Н» пройдут традиционные соревнования. Кроме того, автокросс «День урожая» станет третьим, заключительным этапом чемпионата Рязанской области, который проводится в семи классах автомобилей.

Календарь автокросса:
22 августа, с 10.00 предварительные заезды;
23 августа:
10.00 – торжественное открытие соревнований;
с10.30 — финальные заезды;
15.00 — награждение победителей и призёров.

Трасса «Княжое» находится в Кораблинском районе в трёх километрах от перекрёстка на Кораблино (поворот налево). Организаторы пообещали, что в дни соревнований от железнодорожной станции «Кораблино» до трассы будут курсировать специальные автобусы. До Кораблино можно добраться по железной дороге.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top