Бояре и боярыни соберутся 17 мая на "Богатырские забавы"

Бояре и боярыни соберутся 17 мая на "Богатырские забавы"

Пятого месяца весеннего, числа 17, года от рождества Христова 2014  не далече 30 км от светлограда Рязани пройдут бои богатырские, сообщает рязанский автоклуб "Свои".


К участию приглашаются лыко вяжущие (трезвые) вида статного бояре, князья и боярыни, имеющие пергамент на колесницу и грамоту царскую на управление ею (имеющие средство передвижения типа «внедорожник» и права на вождение оного).

Другими словами, "Свои" проводят ежегодное внедорожное состязание «Богатырские забавы» и приглашают крепких духом водителей машин повышенной проходимости принять участие в этом увлекательном мероприятии.

Состязания пройдут в трёх дисциплинах:

- «Месим тесто» (индивидуальный джип-спринт на время) предполагает преодолеть максимальную дистанцию по бездорожью с отметкой на сигнальных пунктах;

- «Иди туда, не знаю куда…» (GPS-ориентирование) участникам предстоит за отведённое время найти максимально возможное количество точек;

- «Немощный отрок», в котором задачей богатыря станет запуск пудовой гири на дальность и красоту полёта.

КАТЕГОРИИ БОГАТЫРЕЙ:

1. «ПОПОВИЧИ»– знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с колесами обыкновенными  (шоссейная резина + А/Т) в независимости от размеров
2. «НИКИТИЧИ»- знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (до 32 дюймов включительно), запрещено использовать сельскохозяйственные колеса.
3. «МУРОМЦЫ»- знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (от 33 и выше), разрешено использовать сельскохозяйственные колеса. Наличие лебедки обязательно.
4. «ТУГАРИНЫ» - знатные бояре и боярыни, на квадростальных лошадках Пржевальского - квадроциклы. Заезд состоится при наличии не менее  экипажей.

Состязание пройдет недалеко от с.Заборье (30 км от Рязани, Солотчинское направление). Увлекательными гонки обещают быть не только для участников, которых только по предварительным заявкам набралось более 60 экипажей, но и зрителей.

Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

16.05.2014 08:51
Аватар 1. Юрий пишет:

А  люди-то  в  Рязани  остались?  Или  все  дворяне  праздные?

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top