ATRON International Circuit провел соревнования для автолюбителей

ATRON International Circuit провел соревнования для автолюбителей

В воскресенье, 7 февраля, на рязанском Автодроме ATRON International Circuit прошло первое любительское соревнование по ралли-спринт. В связи с погодными условиями состязание проводилось на автомобилях имеющих нешипованые покрышки. Из-за такого ограничения на старт вышло 15 спортсменов из 45 предварительно зарегистрировавшихся. Но тем ни менее, собрались не только Рязанские пилоты. Компанию нашим землякам составили гонщики из Москвы, Жуковского и Тулы. Соревнования в итоге получились.


На трек гонщики выезжали четверками с интервалом друг от друга. Конфигурация использовалась как на соревнованях по ралли-кросс, проходившем на трассе атрона в минувшем году. Покрытие преимущественно было асфальт. Снег и лед сохранился лишь в нескольких поворотах. Эти условия и объясняли требования к резине. Каждому участнику давалось две попытки по 2 круга, что бы показать лучшее время. Контролировать свое время можно было в режиме online на экране смартфона используя специальные приложение, данные в которые поступали с телеметрии комплекса. В последствии бралось время лучшего круга из каждой попытки и суммировалось для финального протокола. Так и определялся победитель. Лучшие гонщики получили памятные кубки.

В классе полный привод победил Малофеев Виталий на Renault Duster, в классе задний привод - Алексеев Семен на Nissan Silvia R13, в классе передний привод - Гранатович Роман на ВАЗ-2108.

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top