АСК "Атрон" принял чемпионат России по картингу

АСК "Атрон" принял чемпионат России по картингу

В минувшие выходные автодром ATRON International Circuit принимал очередные соревнования картингистов. Кубок «Атрон», соревнования Rotax, кубок России, первенство России, чемпионат России… А теперь и Чемпионат России! С каждым разом статус гонок все выше и выше.


И это не удивительно ведь комплекс изначально проектировался как картодром. Удивительно то, что объект, принимающий такого рода соревнования, построен всего за год, а первые гонки на нем состоялись в конце мая. Картингисты же вовсе начали соревноваться тут с 13 июня.

Посмотреть на рязанское чудо прибыло не мало важных гостей: Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, многократный чемпион России по ралли Сергей Успенский и другие. О возможностях комплекса рассказали: руководитель группы компаний «Атрон» Дмитрий Малахов, спортивный директор комплекса Дмитрий Евсенин и директор комплекса Роман Чамкин.

Для участия в Чемпионата России (3 этап), Первенстве России (3 и 4 этапы), Академии РАФ (4 этап) было заявлено 130 спортсменов более чем из 20 городов России: Рязани, Москвы, Казани, Орла, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Тулы, Севастополя и других. Всего было представлено шесть классов: Мини, Супер Мини, Микро, KFj, KF, KZ-2. Наиболее многочисленным оказались классы «Мини» и KFj. На стартовую линию вышло 28 и 30 машин, соответственно.

Соревнования в классе «Микро» состоялись в субботу. Остальные классы разыгрывали награды два дня. В воскресенье состоялись первые и вторые финальные заезды сразу в пяти классах. Для выяснения возможностей картов и гонщиков организаторы предоставляли от 8ми до 17 боевых кругов в зависимости от класса. Большая дистанция позволяла расставить все точки над «и». Но до последних кругов никто на трассе не отсиживался, а атаковал с первых метров. В результате гонка соответствовала высокому статусу соревнований. По количеству обгонов данные соревнования превосходили все те, что могли видеть зрители ранее в Секиотово. Единственный Рязанец - Иван Ватутин - выступал  в классе KFj, уверенно проводя заезд за заездом. Но от подиума оказался все равно далеко – седьмое место.

Особую атмосферу создавали комментарии, профессионала своего дела, Сергея Питерцева. Он оглашал и порядок выходящих на старт участников и их достижения по ходу гонок. Быть в курсе происходящего можно было даже повернувшись к трассе спиной.

Победителями соревнований по картингу стали:

Класс Мини – Академия РАФ 4 Этап (18 участников)

1.Сорокин Кирилл, Москва, команда Сорокин М.
2.Александров Иван, Выборг, комада Александров М.
3.Матвеев Дмитрий, Новосибирск, команда Матвеева Ю.

Класс Мини – Первенство России 4 Этап (28 участников)

1.Фомин Руслан, Белгород, команда Мади-Racing
2.Бедрин Никита, Белгород, комада Sokol Racing
3.Ломко Владислав, Санкт-Петербург, команда Sokol Racing

Класс Супер Мини – Первенство России 4 Этап (20 участников)

1.Новожилов Дмитрий, Таганрог, команда Brig Team
2.Туник Арсений, п. Ильский, команда «Серебряный дождь»
3.Кутлунин Максим, Москва, команда Мади-Racing

Класс KFj – Первенство России 3 Этап (30 участников)

1.Смоляр Александр, Лобня, команда KrartProm Team
2.Слуцкий Артём, Санкт-Петербург, Neva-Kart
3.Симонов Михаил, Сызрань, команда Shvetsov Racing

Класс KF – Чемпионат России 3 Этап (9 участников)

1.Стрельцов Макар, Москва, команда Стрельцов А.
2.Тимофеев Андрей, Москва, команда Тимофеев А.
3.Кузнецов Глеб, Москва, команда ФСРК

Класс KZ-2 – Чемпионат России 3 Этап (25 участников)

1.Мартынюк Максим, Москва, команда K.P.Kart Racing Team
2.Чубаров Иван, Москва, Mad-Croc Russia
3.Длоугий Дмитрий, Новороссийск, команда «Серебряный дождь»

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top