17 марта состоится «Открытый Борковской чемпионат по ралли спринту - 2013»

17 марта состоится «Открытый Борковской чемпионат по ралли спринту - 2013»
Рязанские автолюбители приглашаются на однодневный «Открытый Борковской чемпионат по ралли спринту - 2013», который состоится 17 марта 2013 г. Принять участие смогут все желающие имеющие водительские права и технически исправный автомобиль. Соревнование пройдет в 4-х классах автомобилей: Передний привод, полный привод, задний привод и "супершип". Последний подразумевает автомобили с любым типом привода на спортивной или доработанной резине с применением шипов, отличных от стандартных. Трасса организована на поверхности замерзшего озера (толщина льда 80-90 см) с длиной круга около 800 метров.
Чистый лед под колесами даст возможность участникам попрактиковаться в умении управления автомобилем в экстремальных ситуациях и повысить уровень водительского мастерства. Ралли-спринт выгодно отличается от привычных видов гонок участием в заезде только одного автомобиля. Данный вид соревнования позволяет автолюбителям участвовать на обычных машинах, которые они эксплуатируют каждый день. Во время движения по трассе не нужно думать о поведении других гонщиков и боятся повредить автомобиль. Ледяная поверхность минимизирует нагрузку на узлы транспортного средства. Она же не позволяет развить большую скорость, что бы ошибка стоила дорого. Как правило, при неудачах, автомобиль зарывается колесами в снегу и контакта бамперами и порогами до бруствера не происходит.

В мероприятии уже планируют принять участие гонщики из Пензы и Москвы.

Регистрация начнется в 10 часов и продлится до начала заездов на время, которые запланированы на 12.
Въезд зрителям бесплатно. Взнос за участие определен в 300 рублей.


Схема проезда к гонкам 17 марта.
При въезде в Борки переезжаете ж/д пути, сразу за ними указатель "Автотех" направо, поворачиваете к Автотеху, доезжаете до него, объезжаете слева и через сто метров выходите к берегу, где и будет проходить гонка. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top