Каркам продолжает удивлять. Тест-обзор видеорегистратора Excam One

Каркам продолжает удивлять. Тест-обзор видеорегистратора Excam One

Каркам продолжает удивлять. Осваивая новые рынки, компания представила  видеорегистратор «два в одном» КАРКАМ Excam One. Легкий, компактный в водонепроницаемом корпусе он найдет применение в самых различных областях помимо автомобиля. Особенно рады такому устройству будут мотоциклисты - наконец-то можно не бояться замочить или уронить видеорегистратор.


 Но обо всем по порядку…

КАРКАМ Exсam One это записывающее устройство  на хорошо зарекомендовавшей себя связке из процессора Ambarella A2S70 и матрицы OV2710 (такая же как и в тестированном нами недавно Каркам QS3 ECO).  Как мы уже убедились такое решение обеспечивает очень высокое качество записи, как днем, так и ночью. Однако в Exсam One  есть еще и функция WDR (Wide Dinamic Range/широкий динамический диапазон), которая автоматически регулирует освещенность темных и светлых участков кадра. Как результат – отличная съемка ночью и хорошая читаемость номеров даже при плохом освещении. Записать ВСЁ помогает широкоугольный объектив с углом обзора 140°.

Главная же фишка устройства в водозащитном чехле из прозрачного пластика обеспечивающего  степень защиты IP68 и большое количество всевозможных креплений: для шлема, сноуборда, руля велосипеда или мотоцикла и другие. Было бы на что, а закрепить удастся! В комплекте имеется три двухсторонних скотча фирмы 3М! К крепежному элементу видерегистратор крепится через надежное быстросъемное крепление. Постоянно раскручивать крепеж или отдирать скотч не придется. Для автономной записи имеется аккумулятор большой емкости, позволяющий вести непрерывную запись в течении полутора часов при включенном экране. Экран можно отключать автоматически и ориентироваться о состоянии работы по светодиодным индикаторам. Тогда можно расчитывать до трех часов записи. Видеорегистратор очень легкий и даже ношение на голове (имеется и такое крепление) не вызывает особого дискомфорта.

Не подумайте, делая экшен-камеру в компании не забыли про автомобилистов. Для крепления в автомобиле имеется специальная рамка, позволяющая использовать весь набор креплений, но без защитного чехла. А для автоматического включения и отключения по появлению питания на устройстве имеется специальный режим. Рамка оставляет свободными для прямого доступа все органы управления и слоты для подключения кабеля питания и HDMI-кабеля для вывода изображения на внешнее устройство. Причем, стоит отметить, что рамка имеет два отверстия под кнопку питания – единственную кнопку расположенную не на задней стенке с экраном (для удобства пользования с защитным чехлом). Это сделано, что бы можно было установить рамку креплением для кронштейна и снизу и сверху относительно устройства. Такая продуманность внушает доверие к видеорегистратору, которое начинается от внешнего вида устройства в упаковке.  

Традиционно Каркам имеет функции «копирование для протокола», «штамп госномера», «штамп даты и времени», а при подключении GPS-антенны (в состав комплекта не входит) и скорость. Но! Внимание! В КАРКАМ Exсam One появилась функция отключения наложения этих данных на видео при достижении определенной скорости. Данные не теряются, они по-прежнему будут записаны в специальной дорожке, но при просмотре на устройстве или внешнем мониторе их видно не будет.  Для чего это сделано думаю объяснять не нужно. :) Так же в помощь автолюбителю/мотоциклисту  имеются функции напоминания о включении фар в темное время суток (функция напоминает о необходимости включить фары в условиях недостаточной освещенности, выводя на экран иконку предупреждения), защита от бликов (уменьшает количество бликов на записи и обеспечивает лучшее изображение) и «антисон» (при включении данной функции видеорегистратор будет издавать звуковой сигнал, чтобы водитель не заснул). Есть в Excam One датчик движения и датчик удара (G-сенсор).  Как и в QS3 ECO G-сенсор необходимо активировать только при оставлении авто на стоянке т.к. при ударах и сотрясениях он автоматически защищает запись происшествия от удаления и перезаписи при циклическом режиме записи и в скором времени может просто не оказаться свободного места для новых записей.

Есть в устройстве и некоторые, на наш взгляд, недостатки. К ним мы отнесли отсутствие кабеля питания от сети автомобиля (в комплекте имеется только USB-кабель и зарядное устройство от сети 220В), невозможность подключения GPS-антенны при использовании устройства с гермобоксом и незащищенная дополнительным бортиком линза камеры – постоянно попадает под пальцы и на ней остаются следы. В остальном замечаний нет.  

Маленький экран к недостаткам никак отнести нельзя. При скромных размерах в 1.5 ” он имеет хорошее разрешение . В результате навигация по настройкам не вызывает затруднений – все надписи легко читаются. Пробежаться по меню желательно сразу после прочтения инструкции. В управлении устройством ничего сложного нет, но после ознакомления с содержимым книжки можно расширить знания о богатом функционале устройства, описать который в одном ознакомительном обзоре не представляется возможным.

КАРКАМ Exсam One  позволяет охватить приключение в полном объеме. Начиная от поездки на автомобиле к месту отдыха, продолжающееся велопрогулкой к водоему и нырянием в поисках затопленного клада.  Мы его рекомендуем людям, ведущим активный образ жизни.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top