Виктор Кирьянов назвал главные причины аварийности в России

Увеличение количества личных автомашин и недостаточные темпы развития дорожной сети являются одними из главных причин высокой аварийности на дорогах России. Об этом заявил, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов.

По словам В. Кирьянова, в России сохраняется сложная ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения.

"Высокая аварийность во многом определяется постоянно возрастающей мобильностью населения при имеющемся перераспределении перевозок от общественного транспорта к личному, увеличивающейся диспропорцией между приростом числа автомобилей и приростом протяженности улично-дорожной сети. Следствием такого положения является усложнение условий движения и экологической обстановки, дорожные заторы, увеличение расхода топлива и рост количества ДТП", - заявил В. Кирьянов.


Отметим, что Генассамблея ООН приняла резолюцию "Повышение безопасности дорожного движения", проект которой был разработан и представлен делегациями России и Омана. В резолюции приветствуется инициатива России о проведении в 2009 году в Москве международной министерской конференции по безопасности дорожного движения с участием организаций системы ООН, представителей бизнеса и гражданского общества с целью комплексного и всестороннего обсуждения ситуации в этой сфере и ее влияния на социально-экономическое развитие стран.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top