В ингушетии погибли сотрудники УВД, в том числе сотрудник из Рязанской области

14 мая около 16 часов в республике Ингушетия в результате обстрела из автоматического оружия неизвестными погибли два сотрудника МВД Ингушетии и инспектор ДПС ОВД по Спасскому муниципальному району младший лейтенант милиции Королев Андрей Васильевич. Андрей Королев находился в служебной командировке в республике Ингушетия в составе сводного отряда УВД по Рязанской области.



По данным МВД, инцидент произошел около 15.15 мск на дороге из Моздока в станицу Вознесеновская.

Неизвестные обстреляли из автоматического оружия и пулемета бронированную автомашину УАЗ с сотрудниками милиции. Машина загорелась, погибли трое милиционеров, один тяжело ранен. Преступникам удалось скрыться.

По другим данным сотрудники милиции: старший инспектор ОГАИ ОВД по городу Карабулаку лейтенант милиции Исмаил Барахоев, 1970 г.р., милиционер конвойной службы ОВД по городу Карабулаку рядовой Джамбулат Кодзоев, 1979 г.р. и инспектор ДПС ОВД по Рязанской области младший лейтенант милиции Андрей Королев, 1978 г.р. находились в автомобиле марки "Рено", принадлежащем Исмаилу Барахоеву.

Нападавшие находились в двух автомашинах. После обстрела злоумышленники бросили одну машину на месте происшествия и скрылись на второй. Рядом с брошенной преступниками "ВАЗ-21112" милиционеры нашли 180 гильз калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

На место происшествия выехало руководство МВД Ингушетии, оперативно-следственная группа. В республике введен план «Перехват» по розыску и задержанию преступников.

Руководство УВД по Рязанской области и весь личный состав рязанской милиции скорбит о случившемся и выражает свои соболезнования родным и близким Андрея Королева и других погибших сотрудников.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top