В 2007 году российские водители не заплатили штрафов на 2 млрд рублей

Каждый третий российский водитель не оплачивает выписанные ему штрафные квитанции. Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая в среду в Совете Федерации.

Он сообщил, что "это порождает неверие в неотвратимость наказания и снижает уважение к государственной власти, представителями которой являются сотрудники внутренних дел". "Надо прямо сказать, что это приводит к откровенному бардаку на дорогах", - добавил министр.

В этой связи он высказался за "сбалансированный подход к изменениям в кодекс об административных правонарушениях и уголовный кодекс России".

На заседании было также отмечено, что в прошлом году бюджет страны недополучил 2 млрд рублей из-за того, что большое число граждан не выплачивают наложенные на них штрафы.

C 1го января 2008 года были внесены изменения по которому водителям больше не нужно приносить квитанции об оплаченных штрафах. Данные об оплате автоматически должны были приходить в Управление ГИБДД из банков, однако система где-то забуксовала и контроль за оплатой возложили на приставов, которые сами вынуждены ходить в гости к нарушителю и уточнять у него об уплате штрафа.

Администрация сайта auto62rus.ru рекомендует водителям, во избежание разного рода эксцесcов, не выкидывать квитанцию об оплаченном штрафе.

по материалам AUTONEWS.RU
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top