Статистика аварийности в Рязанской области за 3 месяца (январь-март) 2008 года

Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России опубликовала статистику аварийности за три месяца приводя данные по регионам и областям.
Рязанская область по количеству ДТП на 10 тысяч единиц транспортных средств и по количеству пострадавших на 100 тысяч жителей впереди среднестатических показателей по всей России - на 12,2 и 29,7 %% соответственно.
По сравнению с аналогичными показателями прошлого года общее количество ДТП увеличилось, однако людей погибать в них стали меньше, но тяжесть последствий в них выше чем в среднем по России.
В целом тенденция положительна, почти по всем показателям идет снижение показателей. "Портят" показатели, как и в прошлые месяцы показатели по ДТП с участием детей, пешеходов и вызванные плохим качеством дорог.
За три месяца с участием лиц до 16 произошло 36 ДТП, в которых погибли двое детей, а еще 37 получили ранения! Данные показатели худшие в Центральном округе!
К нарушающим пешеходам стали относится бережней. Несмотря на то, что ДТП с их участием увеличилось тяжесть последствий уменьшилась - показатели склонились в сторону пострадавших.
По показателям ДТП и пострадавшим из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог город Рязань можно назвать городом "Русской беды" в центральном административном округе. Ямы стали глубже и коварней не давая шансов людям выжить. - При общем увеличении ДТП на 17,1% в них погибли на 25% людей больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.
По остальным показателям наблюдается спад. Медленнее чем в прошлые месяцы, но спад. Замедление легко объясняется увеличивающимся количеством автомобилей на душу населения как в стране так и в Рязанской области. Ездить по городу спроектированному под показатели автомобилизации в 10 раз ниже нынешних и не развивающим свою транспортную сеть становится сложней. От этого падают скорости и как следствие тяжесть последствий, но увеличивается их частота. Городу требуется если не реконструкция дорожной сети, то хотя бы оптимизация. Первые шаги сделаны: расширен штат инспекторов и закуплено оборудование для автоматического мониторинга опасных участков, выделяются деньги на ремонт дорог. А как проявят себя эти меры покажет время...
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top