Состоялся семинар по вопросу безопасности дорожного движения

27 марта в Правительстве Рязанской области состоялся семинар на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях Рязанской области. Организация и методика работы по снижению аварийности на автодорогах».

В заседании приняли участие начальник управления региональной безопасности аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Виктор Нефедьев и руководители муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения.

Участники семинара рассмотрели вопросы организации безопасности дорожного движения, обсудили нормативно-правовую базу и задачи органов местного самоуправления области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Также рассматривались проблемы подготовки водителей и технического состояния автотранспортных средств в Рязанской области.

Виктор Нефедьев отметил, что, несмотря на ужесточение административной ответственности участников дорожного движения, аварийность на автодорогах в Рязанской области, как и в России в целом, остается высокой. Он подчеркнул, что в последнее десятилетие в России погибло 315 тыс. человек. Треть погибших составляет наиболее экономически активное население в возрасте 26-40 лет. В 2007 году на дорогах Рязанской области произошло 2135 ДТП, что на 5,7% больше, чем в 2006 году. Погибло 448 человек, получили ранения 2758 человек.

Виктор Нефедьев подчеркнул, что с целью снижения аварийности на дорогах необходима слаженная работа Правительства Рязанской области,

органов местного самоуправления и всех структур по обеспечению безопасности дорожного движения. Эта работа должна быть ориентирована на достижение цели, поставленной Президентом и Правительством РФ – сокращение к 2012 году в 1,5 раза количества лиц, погибших в результате ДТП, снижение на 10% числа ДТП с пострадавшими.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top