С наступлением благоприятных погодных условий ремонт рязанских дорог возобновится

С наступлением благоприятных погодных условий ремонт рязанских дорог возобновится сообщает пресс-служба администрации г. Рязани.

В 2007 году из федерального бюджета на развитие улично-дорожной сети Рязани выделена значительная сумма – 405,4 миллиона рублей. Дороги, которые нуждаются в реставрации, определяли с учетом мнения горожан. Свои предложения под эту программу разрабатывали и четыре городские префектуры. Из этих денег в прошлом году освоено 89 миллионов. Отремонтировано 152 тысячи квадратных метров дорожного покрытия – это почти 40 улиц.

Большая часть средств – это 316 миллионов будет осваиваться в текущем году. В плане ремонтных работ – более 60 улиц, еще по 10 дорогам продолжатся работы, начатые в 2007 году.

Подрядные организации начнут асфальтировать рязанские улицы с наступлением сухой тёплой погоды. Конкурсные мероприятия по сформированным объектам на всю выделенную сумму – 405,4 миллионов рублей прошли еще в сентябре минувшего года. Одновременно с ремонтом дорожного покрытия будет производиться замена бордюрного камня, приводиться в порядок пешеходные зоны.

Администрация уже сообщала, о планах на 2008 год:
Дорожное хозяйство области на 2008 год
Администрация г.Рязани сообщила о том,что в 2008 году продолжится работа по ремонту улично-дорожной сети.
Однако:
Администрация не знает на что потрачены 123,5 млн. рублей из 405 млн., выделенных, из федерального бюджета на ремонт дорог города.

Будем ждать новых заасфальтированных фонтанов, спиленных деревьев и раставленных куда не попадя лошадей.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top