Подведены итоги работы комиссии по безопасности дорожного движения

25 декабря состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Рязанской области. Заседание провел начальник управления региональной безопасности аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Виктор Нефедьев.

Участники совещания подвели итоги работы комиссии за 2007 год и наметили план работы на 2008 год. Виктор Нефедьев отметил, что проблемам безопасности дорожного движения Правительство Рязанской области уделяет самое серьезное внимание. Работа комиссии проходила в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2007-2009 годы» и была направлена на выполнение Указа Президента РФ «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

По итогам 11 месяцев этого года в области произошло 1943 ДТП, что на 7,8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Основной причиной ДТП по-прежнему является пренебрежение правилами дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В числе главных задач, стоящих перед комиссией в 2008 году, - повышение уровня безопасности транспортных средств, усовершенствование системы подготовки водителей и их допуска к участию в дорожном движении, повышение эффективности государственного управления в области безопасности на дорогах.

Правительство Рязанской области
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top