На ста восьми улицах Рязани будет произведён ремонт дорожного покрытия

В среду, 9 апреля, на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос о состоянии улично-дорожной сети в городе Рязани.

В начале заседания начальник отдела благоустройства управления ЖКХ администрации г. Рязани Юрий Новиков сообщил, что в 2008 году ремонт автодорог за счёт средств федерального бюджета будет продолжен, ремонт будет произведён на 108 городских улицах. В прошлом году было освоено 89 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета, однако окончательный ремонт не произведён ни на одной из улиц, потому как в прошлом году работы были приостановлены из-за снижения температуры атмосферного воздуха. В 2008 году в первую очередь планируется провести ямочный ремонт дорожного покрытия. В целом работы планируется завершить до 31 июня. Также, за счёт средств городского бюджета будут устранены выбоины в дорожном покрытии по маршрутам движения общественного транспорта на тех улицах, которые не были включены в программу, финансируемую за счёт средств федерального бюджета.

Также Ю. Новиков сообщил, что областной целевой программой в этом году предусмотрено строительство 11-ти светофорных объектов, контракт был заключен в ноябре прошлого года, и некоторые объекты уже построены. Что касается предписаний ГАИ по поводу установки дорожных знаков, то сейчас по этому вопросу уже проводятся конкурсные торги.

В свою очередь заместитель начальника управления региональной безопасности аппарата губернатора и правительства Рязанской области Валерий Матвеенко поспешил напомнить присутствующим, что в январе 2008 года в Рязани планировалась подготовка муниципальной целевой программы развития улично-дорожной сети и организации дорожного движения на 2008-2010 годы. Однако до сих пор ничего не было сделано.

По итогам заседания члены комитета вынесли решение обязать администрацию города в срок до 13 апреля представить проект программы развития улично-дорожной сети и организации дорожного движения, а также на ближайшем заседании городской Думы отчитаться о мерах, предпринимаемых по обеспечению безопасности дорожного движения в городе.

Справка:

По данным УГИБДД по Рязанской области, в 2007 году на территории г. Рязани произошло 736 дорожно-транспортных происшествий, из них в 233 ДТП, при которых погибло 35 и ранено 266 человек. Сопутствующей причиной их совершения явились неудовлетворительные дорожные условия. Высокие показатели аварийности при неудовлетворительных дорожных условиях обусловлены низким качеством содержания дорог.

Сотрудниками Госавтоинспекции руководителям дорожных и коммунальных организаций в 2007 году выдано 387 предписаний на устранение недостатков выявленных в содержании улично-дорожной сети и привлечено к административной ответственности 177 должностных лиц.

Проведенными проверками сотрудниками ГИБДД установлено неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на улицах Грибоедова, Есенина, Солнечная, Петрова, Урицкого, Кремлевский вал, Высоковольтная, Космонавтов, Маяковского, Чапаева, Краснорядской и на многих других.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top