Муниципалитетом разработан и активно реализуется целый комплекс мер, направленных на увеличение количества парковочных мест на территории Рязани

Так, в настоящее время в городской администрации идёт работа над проектом программы «Развитие улично-дорожной сети и организация дорожного движения в Рязани на 2008-2010 годы». В данном документе будут отражены планируемые мероприятия по нормализации ситуации на городских магистралях и увеличению пропускной способности наиболее загруженных дорог. При этом первоочередной задачей является строительство Северного обхода, который позволит вывести тяжёлый транспорт из центральной части города. Помимо кольцевого движения вокруг Рязани предполагается и строительство новых радиальных дорог, а также расширение существующих. Отдельная статья в программе посвящена совершенствованию транспортных развязок города.

Ещё один шаг на пути увеличения парковочных мест в Рязани - совершенствование системы стоянок, действующих ныне в городе. Одноуровневые парковки уже не могут справиться со стремительно растущим числом автомобилей. В ближайшем будущем широкое распространение должны получить многоярусные стоянки. Такие парковки, предусматривающие комплексный подход к обслуживанию автомобиля, уже появились на территории города. Администрации Рязани видит свою задачу в том, чтобы способствовать увеличению их количества.

Муниципалитет уделяет особое внимание и вопросу организации парковок при выдаче разрешений на возведение объектов капитального строительства. На сегодняшний день ни одна фирма не может начать строительство жилого дома, в проекте которого не предусмотрено достаточное количество парковочных мест. Особенно остро данный вопрос стоит в центральной части города. Поэтому здесь рязанские застройщики всё чаще оборудуют жилые дома двух и трехэтажными подземными автостоянками.

То же самое касается строительства административных зданий и торговых центров. Магазины и торгово-развлекательные комплексы, строящиеся в Рязани, обеспечиваются парковочными местами, отвечающими всем современным требованиям. При этом проектировщики стараются по максимуму использовать имеющиеся площади. Гиперцентры, которые скоро появятся в городе, будут оснащены как надземными, так и подземными автостоянками, а также автостоянками на крышах.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top