Cостоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

28 февраля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Рязанской области. Провел заседание начальник управления региональной безопасности аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Виктор Нефедьев.

В совещании приняли участие руководители управления по делам образования, науки и молодежной политики, управления здравоохранения Рязанской области, УГИБДД МОБ УВД по Рязанской области, администрации г. Рязани.

Виктор Нефедьев отметил, что ситуация, сложившаяся в сфере безопасности дорожного движения, остается сложной. В прошлом году на дорогах области произошло более 2 тысяч ДТП, в которых получили ранения 2 758 человек и 448 человек погибли. Он подчеркнул, что причины, отрицательно влияющие на состояние безопасности дорожного движения в нашей области, характерны для большей части субъектов Российской Федерации. Большинство ДТП происходит из-за водителей, которые нарушают правила дорожного движения, а также недостаточной требовательности к водителям и пешеходам работников контролирующих органов, низкой исполнительности организаций и ведомств, отвечающих за профилактику и обеспечение безопасности дорожного движения.

Участники заседания обсудили задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, определенные Координационным советом при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на 2008 год, проанализировали проблемы транспортного обеспечения населения и перевозки школьников в районах области, наметили пути решения этих проблем.

Правительство Рязанской области
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top