Администрация г.Рязани сообщила о том,что в 2008 году продолжится работа по ремонту улично-дорожной сети.

В 2007 году средства, выделенные из федерального бюджета на ремонт дорог города, были освоены в размере 123,4 млн. рублей. На эти деньги удалось отремонтировать 135 тыс. кв. м. дорог или около 40 улиц, в то время как ранее в среднем в год выполнялся ремонт 6-7 улиц. В текущем году планируется потратить уже порядка 350 млн. рублей федерального бюджета будут направлены на ремонт асфальтового покрытия второстепенных дорог. В плане – более 60 улиц, еще по 10 дорогам продолжатся работы, начатые в 2007 году. Также на эти цели будет направлена сумма в 20,5 млн. рублей, заложенные в план социально-экономического развития Рязани на 2008 год, который пока не принят депутатами городского Совета.

Кроме того, в 2008 году будут выполнены основные работы по ремонту дорог на дворовых территориях. В минувшем году каждой префектуре на эти цели было выделено по 22 млн. рублей в рамках муниципальной программы «Благоустройство Рязани в связи с подготовкой к празднованию 70-летия области». Осенью средства были частично освоены, но основной объем их будет направлен в текущем году. Префектуры провели мониторинг состояния дворовых территорий, определили наиболее проблемные участки.

По материалам информационного центра администрации г. Рязани
Материалы по теме:
Подробнее о программе Дорожное хозяйство области на 2008 год
новость по теме:
В Рязанской областной Думе планируется доработать Программу по дорожному хозяйству на заседании соответствующей рабочей группы
Более 100 объектов дорожного строительства в Рязанской области – «незавершёнка»
Общий объём финансирования «Дорожное хозяйство области на 2008 год» на данный момент составляет всего 1,5 млрд. рублей
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top