24 мая 2008 года МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ: Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА

24 мая 2008 года состоится Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА: МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ.

"Топливо стране - по народной цене! Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"


ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ
-Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
-Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
-Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
-Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
-Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
-Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 2 трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ
-Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.
-Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.
-Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.
-Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!

ФОРМА АКЦИИ
Традиционная форма протекста: автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками и включенной "аварийкой".

К акции уже присоединились: Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Магадан, Москва, Нерюнгри, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тула, Челябинск, Якутск, Ярославль

Сайт акции: http://benzin-dorogi.19may.ru/
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top