Платная парковка в центре городе? Платная эвакуация?

Платная парковка в центре городе? Платная эвакуация?

Мы так часто слышим предложения о введении платной парковки в центре города, что устали возмущаться. Мы устали не только от этого. Мы так же не понимаем, почему мы обязаны оплачивать платную эвакуацию и транспортировку авто "за кудыкину гору". Почему штраф-стоянки расположены именно там?


Объясним, чем возмущаемся мы и большинство водителей.

Когда нам говорят, что с завтрашнего дня тут будет платная парковка - мы спрашиваем -"А что изменится с завтрашнего дня?". Кроме как появится табличка "платная парковка" ничего не поменяется. Водителям не предлагают за их деньги ничего. А могли бы повесить видеокамеру и предоставлять записи, если с авто что-то случиться. Можно сделать защиту от солнца или еще что-то.

Наше общество уже настолько разделено по финансовому признаку, что еще одно "ему можно потому, что у него есть деньги" вызывает еще большее раздражение у людей. Мы не исключение. Больше чем 60% россиян ездят на жигулях и им не понять, почему средняя стоимость приобретаемого в нашей стране авто составляет без малого 1 млн. рублей".

Остаеться понять для чего это делается. Что бы разгрузить центр города от транспорта?! Нет, иначе бы повесили бы знак "Парковка запрещена" и все. Освободить город от пробок?! Нет, можно построить вместо очередного ТД перехватывающие парковки. Собирать с водителей дополнительную мзду?! Да сколько уже можно?! Люди покупают авто не из-за того, что им деньги девать некуда. А от того, что общественный транспорт работает ужасно! Наладьте работу троллейбусов и автобусов и водители сами сменят вид транспорта доставляющего на работу.

Продолжаем. Запорковались в центре города, а денег при себе нет. Или не успели вовремя вернуться. И ваше авто эвакуируют. Куда?! На штрафстоянку! Водителю в результате необходимо платить: штраф за неправильную парковку, услуги эвакуатора, услуги штрафстоянки. Штраф он понятен - сами накосячили. А вот со штрафстоянкой не все так гладко. Почему, например в Рязани, штрафстоянка только одна. В результате, плата за эвакуацию в Канищево в несколько раз ниже, чем в Дашках. Водители нарушили одинаково, а наказание для них разное. И почему вообще машину эвакуируют на штрафстоянку?! Почему Администрация города в сговоре с Госавтоинспекцией позволяет зарабатывать какому-то проходимцу с землей. Из всех собираемых плат в казну идут только деньги за штраф.

ГИБДД не может по-другому? Может! Уже вводится уведомление о штрафе за превышение скорости через СМС. Аналогично ГИБДД может уведомлять о возможной эвакуации. Отправил инспектор СМС водителю-нарушителю и пока заполняется протокол водитель уже придет и перегонит авто. Таким образом, за час можно оштрафовать более десятка водителей. А не двух, как сейчас. Причем оштрафовать эффективно - водители освободят место, не предназначеное для стоянки. И главная задача будет решена. Или очистить от транспорта улицы не главная задача?

Суть сего поста такова. ГИБДД предпочитает заниматься не профилактикой нарушений, а непосредственно собиранием денег с населения. Сколько лет не старались, а работу полиции по-прежнему оценивают по количеству выписаных штрафов. Это в корне неправильно. Но к сожалению многих устраивает.

Что могут водители в подобной ситуации? Только одно - возмущаться! Начиная от постов в интернете до проведения митингов.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top