О качестве Рязанских дорог

Первую запись в своем блоге я делаю о качестве Рязанских и дорог.

Начну с того, что дороги нашего региона не самые худшие в России. Поездили, видели... Нельзя не признавать, что имеются недостатки, порой убийственные. Нельзя не признавать и того, что в последние два года дороги стали лучше. Увы, лучше, но не качественнее. Поясню.


Если сделать дорогу длиной в пару километров с ровным асфальтом, то она будет хорошей. Однако на ней будут гибнуть люди. Кто-то уснул, кто-то не вовремя на обгон пошел и прочее. Качественная дорога предусматривает все меры безопасности, которые предупредят развитие аварийных ситуаций: освещение, разметку, дорожные знаки и, так назовоем, дополнительные меры безопасности. Если дорога монотонна и на ней можно уснуть, значит должны быть шумовые полосы и места для отдыха. Если на ней лихачат, значит камеры и наряды полиции. А вот этого всего в нашей области не хватает. Асфальт успевают укатать только к осени- сезону дождей. Разметку, не говоря про дополнительные меры безопасности, если и успевают нанести, то она держится недолго. Ну и самое главное - не хватает контроля за дорожной обстановкой. Водители предоставлены сами себе. Инспекторов не хватает даже штрафовать, не говоря про профилактику.

Вот так сейчас мы живем. Поэтому, уважаемые водители, если хотим жить в нормальной стране и ездить безопасно по нашим дорогам, то просто обязаны быть предусмотрительными и рассудительными. Не нужно идти на обгон даже есть мизерное сомнение, не стоит превышать так как даже на хорошей дороге может быть яма (даже если ее вчера не было, не надо муссорить на дороге - муссор может быть причиной аварии. За нас этого никто не сделает

Комментарии: (1) Рейтинги:  
10

Комментарии

13.09.2013 15:11
Аватар 1. raint пишет:

ну если северный обход в плане ограждений доделывают после открытия... 

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top