Главный тренер ФК «Рубин» лишился подаренного «Mercedes»

Стали известны подробности сотрудничества ФК «Рубин» и представителя немецкого автоконцерна «Mercedes». Во время презентации нового спонсора команды в сезоне 2014/2015 главному тренеру команды Ринату Билялетдинову были торжественно вручены ключи от кроссовера «Mercedes ML 63».
Правда, по словам тренера, чуть позже на этой же презентации сотрудник компании отобрал коробочку с ключами, пообещав решить возникшее недоразумение в кратчайшие сроки. Больше иномарку тренер так и не увидел. По мнению Р. Билялетдинова, поведение спонсора похоже на клоунаду, профессиональное пускание пыли в глаза. По договору, логотип спонсора был размещён на футболках игроков и на щитах стадиона. Сам дилер подписанных договоренностей не выполнил.
Так, сложилась странная ситуация, когда на рукавах игроков красовался логотип «Мерседес», тренер ездил на служебном BMW, а игрокам в пользование выдавались корейские внедорожники. Для решения странной ситуации главный тренер предполагает обратиться за информацией в головной офис компании в Штутгарте. Вместе с тем курсирует информация о нежелании клуба обращаться в суд для решения спорных вопросов, аргументируя это имиджевыми потерями. ФК «Рубин», по слухам, прекратил своё сотрудничество с немецким автопроизводителем.