Skoda Fabia полностью обновили

На стартующем 2 октября Парижском автомобильном шоу чешский автопроизводитель Skoda покажет новую генерацию модели Fabia. Известно, что новинка станет на 9 см шире и на 3 см ниже прошлой версии.
Дизайн модели будет выполнен в духе последних автомобилей производителя, которым присуща более округлая форма окон и новая агрессивная светотехника в стиле Фольксваген. Задняя часть автомобиля имеет характерную выштамповку, которая чем-то напоминает таковую у итальянских спорткаров.
Для рынка Европы будут доступны 7 вариантов силовых агрегатов –3 дизельных и 4 бензиновых. За счет уменьшения массы и применения современных технических решений, расход топлива удалось снизить аж на 17%.
Впервые за историю модели машину могут оборудовать системой контроля расстояния перед впереди идущей машиной — система в случае необходимости может применить автоматическое торможение или предупредить водителя о возможной опасности. Также отныне станут доступны такие «фишки», как удержание автомобиля на склоне, предупреждение водителя о низком давлении в шинах, передний и задний парктроник, а также панорамный люк. Стоимость автомобиля пока озвучена.