Представлен самый мощный Porsche Boxster Spyder

В Нью-Йорке Porsche представил родстер Boxster Spyder, который стал самой мощной модификацией в истории моделей этой серии.
Представленый Boxster оснащен 3,8-литровым атмосферным оппозитным двигателем мощностью 375 л.с. от купе 911, который разгоняет машину до сотни за 4,5 секунды — на 0,5 секунды быстрее Boxster GTS с 3,4-литровым агрегатом, который считалась самой мощной модификацией до недавних пор. Максимальная скорость новинки 290 км/ч
Заслуга такой динамики не только в 45 дополнительных лошадях, но и в снижении веса. Boxster Spyder весит на 105 кг меньше 1420-килограммового исполнения GTS. Что бы достичь такого результата пришлось отказаться от установки на родстер кондиционера и мультимедийной системы с навигатором и других опций. Понимая их важность, Porsche предлагает установить их как опции, причем, абсолютно бесплатно!
В угоду снижению веса произошел отказ от механизмов автоматического складывания крыши. Владельцам нужно открывать и закрывать ее вручную. По этой же причине машина предлагается только с шестиступенчатой «механикой».
Быстрым Boxster Spyder должен быть не только на прямой, но и в поворотах. Для этого родстер оснастили тормозной системой от модели Porsche 911 Carrera и занизили подвеску на 20 мм.
Новый Boxter Spyder уже можно заказать в салонах дилеров Porsche в Германии. Цена – от 79 945 евро (около 4 960 500 рублей). Первые покупатели получат автомобили в июле.