Рязанский НПЗ компании ТНК-ВР планирует полностью перейти на производство дизельного топлива для двигателей стандарта Евро-5. Переход на новый уровень качества осуществляется в рамках технического регламента, принятого в России.
Тридцать три автомобиля получат ветераны Великой Отечественной войны. Списки на получение автомобилей инвалидами Великой Отечественной войны были утверждены 28 октября на совещание рабочей группы, которое провел Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
К эксплуатации в МП «Специализированная автобаза по уборке города Рязани» подготовлено 86 единиц коммунальной техники. Пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, грейдеры, бульдозеры, трактора уже готовы выйти на свои маршруты.
С наступлением холодов жители многих деревень Рязанской области задаются вопросом "Как зимовать?". Как и с деревней Горки Клепиковского района населенные пункты теряют связь с внешним миром на несколько месяцев.
Постановление Администрации города Рязани от 28 сентября 2009 г. N 7066 "Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров городским транспортом
Управлением административно-технической инспекции совместно с комитетом по охране окружающей среды администрации Рязани во второй половине сентября проведено 9 рейдов по улицам города с целью выявления случаев парковок автотранспорта на газонах
Сотрудники уголовного розыска отдела милиции №2 УВД по г. Рязани взяли под стражу троих подростков,которые на протяжении последних недель буквально затерроризировали район угонами.