В конце декабря - начале января праздничные мероприятия пройдут на самых разных площадках, в учреждениях культуры и дополнительного образования детей, школах и спортивных сооружениях.
В новогоднюю ночь центром торжеств станет площадь Победы. В программе праздника, который начнется в 23.30, выступления творческих коллективов, лазерное шоу, фейерверк, подарки и конкурсы.
В связи с проведением на пл. Победы новогодних праздничных мероприятий с 23.00 31 декабря 2009 года в маршруты движения городского пассажирского транспорта .
Движение троллейбусов будет осуществляться по маршрутам:
– троллейбусы маршрута №1: «ул. Забайкальская – ТД «Барс»;
– троллейбусы маршрутов №№8, 9, 16: «Комбайновый завод – ТД «Барс»;
– троллейбусы маршрутов №№10, 17: «ул. Крупской – ТД «Барс»;
– троллейбусы маршрута №3: «Горбольница №11 – пам. Ф. Полетаеву» (по троллейбусному маршруту №15);
– троллейбусы маршрута №5: по своему маршруту через ж/д вокзал Рязань-1 (по ул. Вокзальной в обоих направлениях);
– троллейбусы маршрута №6: «Рязцветмет – пам. Ф. Полетаеву (по троллейбусному маршруту №12).
Движение автобусов будет осуществляться по маршрутам:
– автобусы маршрута №9: «з-д Торфмаш – УРТ»;
– автобусы маршрута №16: «СПТУ-6 – УРТ», от остановки «УРТ» – по ул. Высоковольтной – ул. Весенней – ул. Шевченко – ул. Дзержинского – далее по своему маршруту;
– автобусы маршрутов №№4, 5, 7, 13, 15, 18, 24: по своим маршрутам через ж/д вокзал Рязань-1 (по ул. Вокзальной в обоих направлениях).
Неуказанные маршруты троллейбусов и автобусов изменяться не будут.
Автоновости Рязани. Все автособытия города
Управление рязанского троллейбуса получило 13 новых машин
В Управлении рязанского троллейбуса состоялась церемония передачи новых машин
24 декабря ремонт колеса оказался последним в его жизни.
Инспектора ДПС в Новодеревенском муниципальном районе увидели припаркованный на обочине автомобиль МАЗ, рядом с которым лежал мужчина.
с 15 по 22 декабря на территории Рязанской области проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход»
В связи с увеличением количества ДТП с участием пешеходов, погибших и раненых пешеходов, в период с 15 по 22 декабря на территории Рязанской области проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход»
Утро порадовало Рязанских автолюбителей очередным снижением цен на автомобильное топливо
Утро 24 декабря порадовало Рязанских автолюбителей очередным снижением цен на автомобильное топливо. Причиной очередного изменения цен является снижение оптовых цен на топливо, которое произошло осенью и падение сезонного спроса.
Cостоялось заседание комиссии при Правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения
23 декабря состоялось заседание комиссии при Правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения, которое провел Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев
Андрей Шевелев вручил от имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева ценный подарок Роману Славинскому
Андрей Шевелев вручил от имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева ценный подарок Роману Славинскому
Депутаты проголосовали за то, чтобы сохранить стоимость одной поездки в городских автобусах, троллейбусах и трамваях на прежнем уровне
На заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям депутаты Рязанской городской Думы проголосовали за то, чтобы сохранить стоимость одной поездки в городских автобусах, троллейбусах и трамваях на прежнем уровне
«Спецавтобаза по уборке города» вывела в рейды 58 единиц техники
Работы по уборке города после снегопада продолжаются. «Спецавтобаза по уборке города» вывела в рейды 58 единиц техники.
Водитель «Опель-Вектра» попытался уйти от лобового столкновения с "Газелью" на встречной обочине
Водитель «Опель-Вектра» попытался уйти от лобового столкновения с "Газелью" на встречной обочине. Погибла супруга водителя "Вектры"
Губернатор области Олег Ковалев обратился с просьбой к частным перевозчикам
21 декабря Губернатор области Олег Ковалев обратился с просьбой к частным перевозчикам не повышать плату за проезд в маршрутных такси и коммерческих автобусах.
Снегопад стал полной неожиданностью
Снегопад стал полной неожиданностью не только для автолюбителей Рязани, но и для коммунальных служб. Пришедший ночью циклон покрыл к утру дороги трехсантиметровым слоем снега
Барьер сломан. Встреча Рязанской ГИБДД с автоклубами региона
Барьер сломан. 17 декабря состоялась неформальная встреча Рязанской ГИБДД с представителями автоклубов региона.
Вопрос о судьбе рязанского трамвая решен
Парламентарии вновь задали представителям администрации города Рязани вопрос о судьбе рязанского трамвая. Ответ был получен однозначный — такого вида перевозок в Рязани больше не будет
Цены за проезд в общественном транспорте в 2010 году не вырастут, заявила администрация Рязани
Цены за проезд в общественном транспорте в 2010 году не вырастут. Об этом представителями администрации города было заявлено на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы.
В след за температурой понизились цены на бензин в Рязанской области.
В след за температурой понизились цены на бензин в Рязанской области. Резкое похолодание текущей недели обернулось для автолюбителей не только разочарованием от невозможности завести свое авто, но и радостью от долгожданного снижения цен на топливо
В связи с установившимися сильными морозам увеличен фактический выход муниципального транспорта на линии
В связи с установившимися сильными морозам увеличен фактический выход муниципального транспорта на линии. 16 декабря утром в рейс выехало 89 автобусов и 146 троллейбусов.
Объем средств, направляемых на реализацию программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2009 год» увеличивается
В соответствии с одобренными изменениями на 154200 тыс. рублей увеличивается объем средств, направляемых на реализацию программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2009 год»
Стоимость проезда не должна повышаться в следующем году
Стоимость проезда не должна повышаться в следующем году, по крайней мере, в течение зимнего периода.
Объекты придорожного сервиса и прилегающие к ним территории продолжают обследоваться
Управление административно–технической инспекции продолжает работу по обследованию объектов придорожного сервиса и прилегающих к ним территорий, сообщает пресс-служба администрации г. Рязани.
КПМ "Рубеж" оказался непреодолим для наркотрафика из столицы.
В субботу вечером на КПМ «Рубеж» у поселка Дягилево, были остановлены «Жигули» 6-ой модели ехавшие со стороны Москвы. При досмотре водителя и двоих пассажиров милиционеры обнаружили два килограмма героина
Обработка дорожного покрытия пескосоляной смесью и очистка улиц Рязани от снега началась еще ночью
В связи со снегопадом усилена работа по уборке города. Обработка дорожного покрытия пескосоляной смесью и очистка улиц от снега началась еще ночью, когда в городе не было столь интенсивного транспортного движения.
По маршруту № 37 теперь курсирует 10 автобусов типа «ПАЗ», также продлены маршруты №13 и № 57
Администрацией города Рязани проведен очередной контроль за соблюдением норм и правил безопасности пассажирских перевозок на коммерческом транспорте. Теперь по маршруту № 37 курсирует 10 автобусов типа «ПАЗ», также продлены маршруты №13 и № 57.
На перекрестке ул.Западная - ул. Н. Крупской смонтирован новый современный светофорный комплекс.
На перекрестке ул.Западная - ул. Н. Крупской Рязанским филиалом ГОССМЭП МВД в рамках "Программы повышения безопасности дорожного движения 2006-2012" смонтирован новый современный светофорный комплекс.
В финале детского конкурса "Пешеход. Пассажир. Водитель" было представлено более 200 работ
В этом году участие приняли 63 образовательных учреждения Рязани – детские сады, средние школы и детские развивающие центры и кружки. В финале конкурса "Пешеход. Пассажир. Водитель" – более 200 работ.
Олег Ковалев подписал постановление о принятии долгосрочной целевой программы «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Рязанской области на 2010-2012 годы"
10 декабря Губернатор Олег Ковалев подписал постановление о принятии долгосрочной целевой программы «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Рязанской области на 2010-2012 годы»
12 и 13 декабря троллейбусы маршрута №16 будут следовать частично по троллейбусному маршруту №9
12 и 13 декабря троллейбусы маршрута №16 будут следовать частично по троллейбусному маршруту №9
Рязанская область включена в федеральный туристский маршрут «Большое Золотое кольцо России»
Рязанская область включена в федеральный туристский маршрут «Большое Золотое кольцо России». Желающим больше узнать о России предлагают совершить поездку по маршруту...
Только 15% Рязанцев оценивают дороги родного города как хорошие или удовлетворительные.
Только 15% Рязанцев оценивают дороги родного города как хорошие или удовлетворительные.