Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой не понравились планы администрации Рязани по застройке зеленых зон

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой главе администрации города Рязани Олегу Булекову объявлено предостережение о недопустимости принятия решений, направленных на изменение основного предназначения зоны озеленения.
Предостережение объявлено после проведенной проверки по информации, размещенной в сети Интернет – «В Рязани будут строить многоэтажные парковки». Ведомством было установлено, что 13 января текущего года проведены публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в части дополнения территориальной зоны «К4. Зона озеленения специального назначения». Несмотря на то, что в таких зонах, согласно требованиям природоохранного и санитарно – эпидемиологического законодательства, должно происходить сохранение и развитие зеленых насаждений и нарушений предлагалось дополнить видом разрешенного использования – «многоэтажные гаражи». Тогда по результатам публичных слушаний было рекомендовано принять решение о направлении в Рязанскую городскую Думу проекта вышеуказанных изменений. Отметим, что в тех публичных слушаниях было только четверо участников и начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Рязани Наталья Харибутова, сообщала, что строительство гаражей в зоне К4 не противоречит законодательству.