В Рязани на одной из АЗС выявили суррогат

Во втором полугодии 2015 года прокуратурой города Рязань проводилась проверка хранения и реализации автомобильного топлива на автозаправочных станциях. Прокуратурой Московского района выявлен суррогат на АЗС ООО «Ранет» по адресу г.Рязань, Промышленная, д.5а
Как сообщает сегодня пресс-служба ведомства, в ходе прокурорской проверки качества автомобильного топлива были взяты образцы (пробы) дизельного топлива реализуемого на АЗС. Образцы были направлены на экспертизу в лабораторию ФБУ «Тульский ЦСМ».
Согласно экспертному заключению содержание серы в представленых пробах превышает предельно допустимую норму в несколько сотен раз. Данное топливо не соответствует требованиям Технического регламента и может привести к поломке двигателя автомобиля.
Прокуратурой Московского района в отношении генерального директора ООО «Ранет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.
Руководитель организации был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа. /прим.ред.: сумма не сообщается/