Рязанские автолюбители получили кубок на ралли "Память-2009"

В субботу, 5-го декабря, в Подмосковье состоялось легендарное ралли "Память".
Соревнование входит в календарь РАФ, но являлось доступным для любого желающего. Свою историю гонка начала в далеких 80-х и была приурочена разгрому фашистких войск под Москвой в декабре 1941 г. Организаторы предлагали эту гонку в интересном и динамичном формате, а именно в наборе интереснейших спринтов, по сумме результатов которых и выявлялся победитель соревнования. Таким образом оно ничем не отличалось от формата классического ралли.
Для участия в мероприятии прибыло три Рязанских экипажа:
1. Китов Алексей, Титов Денис (ART62) на Renault Logan 1,6 г. Рязань (№52)
2. Тюрин Никита (ActionTeam), Макаркина Марина на Renault Logan 1,4 г. Рязань (№53)
3. Вадим Рыжков (ActionTeam), Муленков Роман (КолобкOFF) на AUDI A3 2,0 (№58)
Участникам организаторы предложили 5 точек проведения гонок:
- КВ1: Тушино, ДС-1 (Слалом);
- КВ2: Полигон МАДИ, ДС-2 (Спринт);
- КВ3: Картодром «Фирсановка», ДС-3 (Спринт);
- КВ4: Полигон МАДИ, ДС-4 (Слалом);
- КВ5: Картодром «Фирсановка», ДС-5 (Кольцевая гонка);
- КВ6: ЦАМК РОСТО – финиш первого автомобиля.
Участникам пришлось нелегко, большинство "допов" пришлось проходить "в свете фар" т.к. многие этапы прошлось проходить на неосвещенных площадках уже с заходом солнца. Несмотря на начало первого этапа в 12.00 второй этап начался только в 15.00, при запланированном финише всего соревнования в 16.00. Сложная конфигурация трассы из конусов не представляла возможности проходить ее без нарушений. Легенду, приклеенную на машине организаторов пришлось запоминать "на лету". Были у участников и другие претензии к организаторам, которыми выступили МОС РОСТО (ДОСААФ) и ФАС Московской области.
Не смотря на все сложности Рязанцы смогли показать хороший результат. Алексей и Денис заняли 3-е место в выделенном соревновании "Logan Lite". Уступили парни только раллийному Renault Logan на спортивной резине и Renault Clio RS. В абсолютном зачете завоевали 8-е место, соревнуясь с более мощными машинами. Вадим и Роман заняли 9-е место. Никита и Марина - 11-е.