Инспектора ДПС отличились в рамках соревнований по служебно-прикладным видам спорта

В рамках первенства УВД по Рязанской области по служебно-прикладным видам спорта состоялись соревнования по летнему служебному биатлону, сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области.
Милиционерам предстояло пробежать дистанцию 1.5 км и отстреляться на двух огневых рубежах из пистолета Макарова.

В состязаниях приняли участие 32 команды, состоящих из наиболее подготовленных сотрудников милиции.
Всего было 86 участников. Соревнования проходили в двух группах, которые были сформированы согласно штатной численности подразделений.
В личном зачете призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял сотрудник полка ДПС УГИБДД УВД Игорь Овчинников, вторым стал начальник Центра профессиональной подготовки УВД Александр Прошкин, на 3-м месте оказался милиционер полка ППСМ Алексей Чибизов.

В командном зачете результаты подсчитывались для двух групп.

В первой группе пъедистал поделили: 1-е место - полк патрульно-постовой службы милиции УВД по Рязанской области, 2-е – полк ДПС УГИБДД, а 3-е место заняли сотрудники УВД по г. Рязани.

Во второй группе на 1-м месте оказалась Отдельная рота ДПС по обслуживанию автодороги Москва-Астрахань, на 2-м – ОВД по Ухоловскому муниципальному району, третьим стал ОВД по Захаровскому муниципальному району.

По словам организаторов соревнований, из года в год в этих состязаниях сотрудники милиции показывают хорошие результаты, но, тем не менее, есть очень сильные команды, которые всегда в числе призеров. Таковыми являются полк ДПС, команда патрульно-постовой службы милиции, Центр профессиональной подготовки УВД. Стоит отметить, что в этот раз им составили серьезную конкуренцию команды из районных отделов внутренних дел. Этот факт позволяет судить о том, что уровень физической подготовки сотрудников милиции повышается.