В воскресенье из Пензы в Рязань уехало два кубка «Засечного заноса - 2014»

В воскресенье из Пензы в Рязань уехало два кубка «Засечного заноса - 2014»

23 февраля 2014 на трассе полигона КВМ в c. Засечное около г. Пенза состоялся финальный этап чемпионата по синхронному автослалому «Засечный занос - 2014», в котором принимали участие и рязанские спортсмены.


В этот раз померяться силами приехало более 50 водителей из Нижнего Ломова, Нижнего Новгорода, Заречного, Саранска и других городов. Была представлена и Рязань. В классе "задний привод" в этих соревнованиях третий раз подряд выступает Александр Стариков на ГАЗ-31105 "Волга".

Для последней гонки чемпионата организаторы - КВМ и Penza Racing Club - подготовили, наверное, самую сложную из представленных в сезоне конфигурацию трассы. Скоростные прохождения сочетались с разворотами на достаточно ограниченном пространстве.  Совладать с собой и машиной было нелегко. Однако Александр справился - после двух третьих мест в предыдущих соревнованиях он поднялся на вторую ступеньку подиума.

К сожалению заработанных очков не хватило, что бы подняться на вторую строчку и в чемпионате. С отставанием на одно очко от давнего соперника Сергея Жаворонкова Александр стал третим, опередив более 20-ти других участников из 4-х областей.

Из Пензы в Рязань уехал так же и кубок за достижения в командном зачете. Очки набраные  Ольгой и Александром Шабановыми в первой гонке и Александром Стариковым в трех вывели Рязанскую команду RRteam на третье место в итоговом зачете.

Поздравляем Рязанских спортсменов с успешным выступлением в Пензе.

Фотографии предоставлены организаторами.

 

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top