В субботу состоялся 3-й этап открытого чемпионата Рязанской области по дрег-рейсингу

В субботу состоялся 3-й этап открытого чемпионата Рязанской области по дрег-рейсингу

В субботу состоялся 3-й этап открытого чемпионата Рязанской области по дрег-рейсингу, проводимый сообществом "Драгмастер". Традиционно мероприятие прошло на взлетной полосе аэродрома Протасово при поддержке Российская автомобильная федерации (РАФ) и федерация автомотоспорта Рязанской области (ФАМС). Гонки прошли на достаточно высоком уровне, который организаторы пытаются поднять от гонки к гонке. Постоянная работа ведущих позволяла быть в курсе всего происходящего даже если не удалось пробится в первые ряды зрителей.


Теплая солнечная погода способствовала успешному проведению соревнования. Для участия было заявлено около 40 участников из Рязанской и соседних областей. К сожалению, некоторых из них пришлось удалить за несоответствие автомобилей тех.требованиям мероприятий. Порадовали и зрители, бросившие домашние дела и решившие провести свой выходной с запахом бензина, женной резины и сцепления. Гонщики не подкачали и устроили настоящее шоу. Интрига была почти в каждом классе. Зрелищными были и сами автомобили. Такого разнообразия Протасово не видело давно. Посоревноваться с ВАЗовской продукцией приехали не только завсегдатые подобных мероприятий SUBARU и Mitsubishi, но и Chevrolet Comaro и 4! Nissan GTR.

Борьба была не шуточной. Многие автомобили на финише преодолевали скорость 200 км/ч и буквально сдували датчики телеметрии. Организаторам пришлось в срочном порядке искать кирпичи и утяжелять датчики.

Так же отметим, что в ближайшее время на странице сообщества "Драгмастер" начнуться два конкурса на самый оригинальный автомобиль и "мисс сезона".

Предлагаем Вашему вниманию мини фото отчет. Большая часть фотографий пока находится в обработке и будет прикреплена к новости с результатами гонки.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top