В Борках состоялся 2-й этап открытого чемпионата Рязани по спринт-слалом

В Борках состоялся 2-й этап открытого чемпионата Рязани по спринт-слалом

Сегодня Рязанские автолюбители собрались на Борковском затоне, что бы вновь померяться скоростью своих автомобилей. Более 30 участников вышли на старт 2-го этапа открытого чемпионата Рязани по спринт-слалом 2014.


Установившаяся теплая погода грозила сорвать соревнования. Из-за воды тающего снега на трассе всю неделю были лужи. Они-то и помешали проведению картинга в субботу, но к воскресенью на трассе воды почти не осталось. Причем, вопреки ожиданиям, на трассе не было скользко. Как говорили участники: "держак был". В результате время прохождения дистанции (конфигурацию трассы и направление прохождения организаторы не меняли)  сократилась на 10-20 секунд. Уменьшилось и количество сошедших. Что, в свою очередь, позволило провести заезды зрелищно и быстро. Зрители аплодировали и поддерживали криком участников. Причем "болели" за всех, ане только за своих знакомых. Как и на первом этапе, заезды проходили попарно. Один участник начинал с внутренего круга, другой - с внешнего. К сожалению, часть участников предыдущей гонки не смогли приехать. Но их место заняли новые гонщики. В итоге праздник скорости удался. Зрители смогли увидеть выступления чемпионов прошлогодних чемпионатов, а так же профессиональных спортсменов. День был насыщен неожиданностями и новые лица на подиуме тому подтверждение.

В классе "передний привод" подиум снова не обошелся без Шабановых. Александр? Ольга? Алина? Нет! В этот раз быстрейшим в быстром семействе оказался брат Алины - Павел. Он, как и его сестра неделю назад, поднялся на 3-е место пьедестала. На втором месте стоял, остановившийся в прошлый раз шаге от подиума, Борисов Алексей. 1-е, традиционно, Максим Зорин, умение которого оценено не только в Рязанском регионе. Однако, Максим предпочитает побеждать на "домашних" соревнованиях.

В "заднем приводе" так же не обошлось без сюрпризов. Непобедимо быстрым оказался Александр Стариков. А вот на нижних ступеньках произошла рокировка по сравнению с прошлой гонкой. Александр Никулов в этот раз третий, а Пучков Дмитрий - второй. Кто из них очень быстрый, а кто просто быстрый узнаем на третьем этапе.

В "полном приводе" в этот раз выступало только трое участников: Королев Олег, Синяков Василий и Князьков Николай. Они в том же порядке и поднялись на подиум.

Так же интригующе дела обстоят и в чемпионате. Абсолютных лидеров нет. Места Зорина, Старикова и Королева хоть и крепки, но в гонках бывает разное. Мы уже не раз становились свидетелями, когда чемпионский титул разыгрывался в дополнительном заезде. Не исключено, что в этом году нас ожидает нечто подобное. Все покажет гонка предварительно намеченная на 1-2 марта.

Полную таблицу результатов и времена в квалификационных заездах смотрите в группе Борки-ice racing

Фотографии:

Видео:

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top