Рязань переходит на мили

20 июня 2009 г. на аэродроме Протасово автоклуб "Автостарт-Рязань" при поддержке автоклуба ART62 организует заезды на четверть мили (402 метра).
Соревнования по дрег-рейсингу в Рязани проводятся с 2002 года, практически с момента их появления в России. Особый вклад в их развитие внес единственно официально существующий автоклуб "Автостарт – Рязань", созданный для объединения всех любителей уличных гонок, представления их интересов, а также легализации дрэг-рейсинга и проведения цивилизованных соревнований.
С первых же гонок в 2005 году их мероприятия начали притягивать большое количество участников и зрителей. Ведь дрег это очень волнующий и красивый вид гонок. Автомобильная пара напоминает дуэлянтов, которые сражаются за какой-то сокровенный приз. Для многих это становится образом жизни, адреналин превращается в такой наркотик, без которого жизни теперь не представляешь!
Зрители при этом тоже не остаются равнодушными. Азарт и адреналин у них такой же, как и у гонщиков, ведь мысленно они находятся на месте гонщика, набирают скорость и приходят к финишу вместе с ними. Зрители видят и напряженные лица участников, и разогрев шин с клубами дыма, и стартовая отмашка, разгон с ревом моторов и, конечно же, финиш. Особенно зрелищны заезды, происходящие ночью, тогда они напоминают съемочную площадку "Форсажа". Соревнования проходят по олимпийской системе: проигравший - выбывает. Но эти заветные секунды стоят того, чтобы готовиться к ним.
Соревнования будут проходить в форме свободных заездов, т.е. каждому желающему прохватить на 402 метра будет найден достойный и интересный соперник.
В этом году Рязань пополнилась рядом интересных машин, водители которых не против выяснить, кто из них быстрее проезжает квотер. Будет организовано громкое объявление результатов заездов и музыкальное сопровождение. На территории аэродрома на время соревнований откроется кафе, в котором можно подкрепиться.

О возможных изменениях читайте на сайтах организаторов: www.avtostart-ryazan.ru и www.art62.ru. начало в 18.00.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top