На Рязанском автокроссе спортсменны собрали "урожай" из наград в семи классах

В минувшие выходные, 15-16 августа, на трассе «Семёновская» состоялся XXVII Всероссийский автокросс «День урожая». "Урожай" в виде медалей, кубков, грамот и подарков от спонсоров спортсмены собрали в семи классах спортивных автомобилей.

В классе Т4-3 (грузовики «ЗИЛ-130») были разыграны очки шестого (финального) этапа чемпионата России. Класс Т4-2 (грузовики «ГАЗ-53») завершил в Рязани розыгрыш кубка России. Остальные классы провели Всероссийские соревнования. Так же «Днем урожая» завершился чемпионат Рязанской области, в котором было три гонки.

Несмотря на общее недовольство качеством подготовки трассы на старт вышло более 70 спортсменов. Традиционно география представленых городов крайне широка. В результате Рязанские кубки теперь можно увидеть в Московской, Нижегородской, Орловской, Свердловской, Калужской и других областях. Несколько осталось и у представителей Рязанской области.

Лучшим Рязанцем в классе Т4-3 стал Степанов Роман. К сожалению у него только 4-е место.Обоев Владимир, Никифоров Павел и Иванов Максим стали 6м, 8м и 12м, соответственно. Всего в этом дивизионе соревновалось 15 гонщиков.

В классе Т4-2 Рязанцы Фролов Валерий, Алешин Алексей и Власов Владимир заняли места с 4-го по 6-е. Кученев Максим, Гаврилин Константин и Платунин Сергей - с 9-го по 11е. Еще один Рязанец - Кутинов Евгений завершил соревнование на последнем 13м месте.

Наиболее удачно нашим землякам удалось выступить в классе Д2Н. Перов Евгений и Скороходов Владимир поднялись на верхние ступени подиума. Полетахин Андрей и Кутинов Андрей - четвертое и пятое. Всего состязалось 10 спортсменов.

В классе Д2-Классика Рязанцы доминировали. Из 16 гонщиков 11 представляли либо областной центр, либо города области. Но массовость не помогла. Лучшими стали Солдаткин Сергей и Бевз Андрей, но за ними только второе и третье место.

В Т1-2500 соревновалось всего три гонщика. Жевакин Алексей первый, Журавлев Сергей - третий.

В командном зачете главный кубок так-же оказался у гостей, у команды АМО ЗИЛ-АТК. Второе место у ЗАО "РНПК", третье у УВД Рязанской области - 1.