Седельные тягачи. Какой выбрать?

Седельные тягачи. Какой выбрать?

Седельный тягач — это вид тягача, который работает с полуприцепами, присоединенными к автомобилю при помощи специального сцепного механизма.


Имея сравнительно небольшой вес, тягач в состоянии перемещать достаточно большие объёмы груза. Кроме того, благодаря своей универсальности, седельный тягач более маневренный и мобильный, чем грузовик.

Тягачи разделяют на два вида: американский и европейский. Технические характеристики этих видов тягачей практически одинаковые, как правило, они отличаются только устройством кабин. В американском тягаче мотор размещают перед кабиной, которая изготовлена из пластика и химических волокон. В европейских тягачах агрегат размещают под водителем, а кабину, выполненную из стали, устанавливают без капота. Несомненно, у каждого вида свои изюминки, однако не смотря на то, что в устройстве европейские кабины более сложны, благодаря их конструкции длинна грузовика существенно уменьшается. Это весьма важная характеристика, поскольку во многих странах есть строгие ограничения, связанные с длиной транспортных средств.

Седельные тягачи имеют три или две оси. Более мощными являются трёхосные тягачи, поэтому они главным образом применяются для тяжеловесных транспортировок. Здесь также стоит обратить внимание на то, что в отличии от «европейцев», которые могут быть трёх- или двухосными, «американцы» изготавливаются с тремя осями.

В обоих видах тягачей колесные диски унифицированы, однако их стандарты отличаются. Европейские тягачи, как правило, имеют дисковые тормоза, а американские - барабанные. Европейские тягачи оборудованы подкатными мостами и противоподкатными брусьями, тогда как для американских тягачей это редкость.

Сегодня широкой популярностью пользуются тягачи нескольких в основном европейских автокомпаний. Продажей седельных тягачей на отечественном авторынке занимаются такие изготовители, как: Iveco (Италия), Volvo (Швеция), Renault (Франция), MAN (Германия), Scania (Швеция), FAW (Китай).

Эти изготовители отличаются проверенным высоким качеством произведенных транспортных средств, современной модернизацией с использованием инновационных технологий, полному соответствию всем требованиям надёжности и безопасности. Машины, произведенные именитыми производителями, комфортны в эксплуатации, а также при сравнительно небольшом собственном весе обладают высокой грузоподъемностью.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top