Полный привод. Отечественный внедорожник УАЗ

Полный привод. Отечественный внедорожник УАЗ

Сразу следует уяснить, что УАЗ – это истинно отечественный автомобиль. Если не пытаться сравнивать его с неломающимися иномарками, то отношения с ним принимают спокойный и рабочий характер. В целом УАЗ планировался как простая, практичная машина.


Цели, для которых он создавался изначально, не требовали особого комфорта. УАЗы сопровождали танковые колонны или пробирались в самую чащобу тайги за зверем. УАЗ просто предназначен для наших полей и лугов. Снег, грязь, бездорожье подвластны владельцу внедорожника. Мечта любого рыбака и охотника - оказаться в месте, куда ещё не дошла трасса или давно не появлялся человек.


Более полувека изготавливает автомобили УАЗ Ульяновский автозавод. Благодаря постоянному совершенствованию и модернизации производства, улучшению потребительских характеристик, машины пользуются устойчивым спросом. Все модели отличаются сверхпроходимостью. 35-й юбилей самого заслуженного внедорожника УАЗ-3151 пришёлся на 2007 год. Среди прочих рекордов, первая модель машин этой серии – УАЗ 469, записала на свой счёт историческое мировое достижение – в 1974 году до вершины Эльбруса (4000 м), с учётом остановок, он поднялся за 25 минут. Повторить подъём на Эльбрус автомобиль Land Rover смог только в 1985 году. После кардинальной модернизации 1985 года, джип получил колёсные редукторы, экранированное электрооборудование, предпусковой подогреватель двигателя и новое обозначение - УАЗ-3151.


Конец 2003 года ознаменовался выходом с конвейера первого внедорожника УАЗ Хантер - воплощение истинно классического военного стиля с современной обработкой. Всего через полтора года появился УАЗ Патриот, позволяющий с комфортом преодолевать бездорожье. Летом 2008 кода ряды пополнил УАЗ Пикап, явившийся первым пятиместным отечественным пикапом.


Основные преимущества автомобилей УАЗ:
• Весьма низкая цена в своей категории
• Великолепная внедорожная проходимость
• Простота ремонта
• Повсеместно доступные запчасти. К тому же запчасти для УАЗ в Екатеринбурге, или другом российском городе не сильно отличаются по цене.
• Большая вместимость кузова

Основные недостатки:
• Недостаточная обзорность
• Высокая шумность
• Достаточно большой расход топлива

В настоящий момент УАЗ предлагает:

- Patriot от 499 тыс.рублей,

- Pickup от 489,95 тыс. рублей,

- Cargo от 459,95 тыс. рублей,

- Hunter от 389,95 тыс. рублей,

- комерческие и специальные автомобили на базе УАЗ-452 (в народе "Буханка"), количество которых более 15-ти.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top